Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

6. Нижняя соединительная коробка служит для сое­динения регенеративного патрона РП-8 с дыхательным мешком, улавливания влаги и охлаждения выдыхаемого воздуха.

7.Регенеративный патрон служит для очищения вы­дыхаемого воздуха от углекислоты. Продолжительность действия регенеративного патрона 2 часа. Перерыв в работе не влияет на защитную мощность химического поглотителя регенеративного патрона.

 

 

Выходит нам РП-8 нужен так?

Ну я попробую серебряной ложечкой в оксиде бария поковырять при 500. Если не проканает, то только адсорбер и накопление остается.

Ссылка на комментарий

Я там не копенгаген.

Надо найти остальные КИПы, посмотреть их назначение, производительности, прочие характеристики, и подобрать соответствующий регенеративный патрон.


По составу поглатителя в патроне:

 

ХПИ представляет собой зернистый продукт белого или светло-серого цвета. Гранулы имеют цилиндрическую форму диаметром около 4 мм.

В состав ХПИ входят (в %): 
Гидроксид натрия - 4 
Вода - 16-21 
Углекислый кальций+натрий - не более 4 
Гидроксид кальция - остальное

Размеры зерен по фракциям (в %): 
от 5,5 до 6,5 мм - не более 5 
от 2,8 до 5,5 мм - не менее 90 
от 1 до 2,8 мм - не более 5 
менее 1 мм (пыль) - не более 6

Насыпная масса 1 литра ХПИ - 0,85-0,95 кг

Ссылка на комментарий

Я там не копенгаген.

Надо найти остальные КИПы, посмотреть их назначение, производительности, прочие характеристики, и подобрать соответствующий регенеративный патрон.

Да, спасибо огромное уже за посыл к противагазам КИП! Думаю сначала надо убедиться, что реакция вообще пойдёт. Так водный гидроксид бария можно будет пропан кислородной горелкой превратить в оксид? Греть в железной колбе можно? Ничего не среагирует?
Ссылка на комментарий

До феррата бария думаю реакция не дойдет.

Можно!


Да нафик эти РП!

Состав есть ,повторить возможно!

Устройство этого РП надо найти, трубка там типа должна доходить почти до дна, наверно.

И повторить это устройство, например из стальной колбы от литрового огнетушителя.

Купить щелочи гранулированной, и использовать ее вместо ХПИ.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое) тогда беру гидрат водный.

До феррата бария думаю реакция не дойдет.

Можно!

Да нафик эти РП!

Состав есть ,повторить возможно!

Устройство этого РП надо найти, трубка там типа должна доходить почти до дна, наверно.

И повторить это устройство, например из стальной колбы от литрового огнетушителя.

Купить щелочи гранулированной, и использовать ее вместо ХПИ.

Поддерживаю. Я тоже думал о том, что этот патрон просто не просасет нужное количество воздуха и нужно будет своё изобретать

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Мне 400 грам предлагают. Получается получу где-то 200 грамм оксида бария. Он плотнее воды, но с учётом насыпной плотности думаю будет где-то полстакана. Должно хватить чтобы проверить.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

А во время нагрева горелкой в стальном стакане, он (барий) углекислого газа от продуктов горения горелки не сожрет?

 

Сейчас почитал про св-ва гидроксида бария. Написано температура кипения 780°, а температура разложения -1000°! Это как понимать? Я получу газ, который мне надо будет перегреть? То есть нужен автоклав, который выдержит 1000 градусов?!

 

Вот еще насторожила фраза, что он токсичен!!!

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...