Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

пластик из крахмала


kbIx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не смешите, органику почитайте, химию и технологию полимеров.

Понятно. Спасибо!

Да Вы и так много и полимерах рассказали, из чего я поняла, что пластик - это полимерный эфир.

Но если я не так поняла, это моя проблема, буду читать органику ... до дыр. ))

Зачем вам именно пластики?

Когда-то мне подарили гномика. Это была ручная работа и сделан он был из какого-то материала,

из которого этого гномика сначала слепили, а потом оставили сохнуть, и он скаменел. Был он синего цвета.

Гномика потеряла, хотелось его воспроизвести, думая, что он из пластика,

а вот ролик с этим пластиком из крахмала меня увел, как теперь понимаю, в стану иллюзий.

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо!

Да Вы и так много и полимерах рассказали, из чего я поняла, что пластик - это полимерный эфир.

Но если я не так поняла, это моя проблема, буду читать органику ... до дыр. ))

Когда-то мне подарили гномика. Это была ручная работа и сделан он был из какого-то материала,

из которого этого гномика сначала слепили, а потом оставили сохнуть, и он скаменел. Был он синего цвета.

Гномика потеряла, хотелось его воспроизвести, думая, что он из пластика,

а вот ролик с этим пластиком из крахмала меня увел, как теперь понимаю, в стану иллюзий.

Из ЦАМ 7-4 по указанной мной технологии можно отлить нового гномика:

0) Лепите из парафина модель с литником.

1) Облепляете её мокрым асбестом.

2) Сушите при комнатной температуре.

3) Обжигаете, парафин выгорает.

4) Ставите формочку в стальную баночку от оливок и засыпаете песочком.

5) В нагретую до +380 - +450 форму в баночке заливаете ЦАМ 7-4, и отключаете нагрев банки, банку переставляете на толстую холодную металлическую плиту для охлаждения снизу.

6) Слегка постукиваете по банке минут 5 и доливаете в литник ещё расплава "с горкой".

7) Извлекаете остывшую форму со сплавом и отряхиваете от песка.

8) Снимаете асбест - он пригодится для последующих поделок.

9) Отламываете литник и срезаете наплывы, шлифуете.

10) Красите фигурку.

Результат - аналог оловянного солдатика, только намного прочней и дешевле.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Чет это мне напоминает как я делал электрику гаража.:

Это невозможно. Так нельзя. Все работает.

Вопрос в получении пластика. Либо поможете либо опять с коньяком

институт просить. Я думал тут более опытный народ. Но смотрю из учебника не

вылазят. Народ. Либо скиньте шоры и помогите. Либо дальше искать буду

вопрос- пластик из кукурузного крахмала. За мной не заржавеет.

Либо в иститут с.контной идти

Ссылка на комментарий

Чет это мне напоминает как я делал электрику гаража.:

Это невозможно. Так нельзя. Все работает.

Вопрос в получении пластика. Либо поможете либо опять с коньяком

институт просить. Я думал тут более опытный народ. Но смотрю из учебника не

вылазят. Народ. Либо скиньте шоры и помогите. Либо дальше искать буду

вопрос- пластик из кукурузного крахмала. За мной не заржавеет.

Либо в иститут с.контной идти

Вы хотите получить из гавна кофетку - а это совсем непросто. Хотя если серийно делать - то пропитайте расплавленным янтарным ангидридом при +120 ваш крахмал (лучше спрессованный) и медленно нагрейте до +200 - и получите относительно прочный камушек - потом вырежете из него что захотите.

А вот наезжать не надо - некоторые форумцы эти учебники пишут. Хамство переведёт общение с вами сугубо на коммерческие рельсы - оно вам надо?

Ржавеющих уже устал считать, но речь идёт о сотнях.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо!

Да Вы и так много и полимерах рассказали, из чего я поняла, что пластик - это полимерный эфир.

Но если я не так поняла, это моя проблема, буду читать органику ... до дыр. ))

 

Когда-то мне подарили гномика. Это была ручная работа и сделан он был из какого-то материала,

из которого этого гномика сначала слепили, а потом оставили сохнуть, и он скаменел. Был он синего цвета.

Гномика потеряла, хотелось его воспроизвести, думая, что он из пластика,

а вот ролик с этим пластиком из крахмала меня увел, как теперь понимаю, в стану иллюзий.

Вы ничего не поняли, полимеров очень много и строение у них тоже очень разное, эфир - это лишь один из вариантов такого строения. Химия полимеров - это очень большой раздел химии. По классификации ВАК даже есть такая отдельная специальность 02.00.06 Высокомолекулярные соединения.
Ссылка на комментарий

Вы ничего не поняли, полимеров очень много и строение у них тоже очень разное...

Да мне самой понятно, что заблудилась в полимеро-пластиках.

Синтезируя ингибитор для стирола, стыдно признаться, не задумывалась о самом стироле.

А сейчас вот думаю, что крахмал мог бы быть неплохим наполнителем для стирола. И вообще, что имеет двойные связи С=С потенциально способно к полимеризации. А с тройными связями будет хуже полимеризоваться?

Ссылка на комментарий

Дело не в том, как будет полимеризоваться, а в том что получится в результате полимеризации, если в мономере одна двойная связь, то получается линейный полимер, если таких связей две, то объемный, трехмерный.

Линейные полимеры легко перерабатываются, а трехмерные - обычно не перерабатываемые, неплавкие вещества, нерастворимые в растворителях.

Вот представьте или нарисуйте, что получится, при полимеризации ацетилена - сплошной клубок

Ссылка на комментарий

Я думал тут более опытный народ. 

Зря Вы так!

Объясню на своем примере. Как и Вам, мне ужасно понравился ролик - легким движением руки смешиваем крахмал с лимонкой и чудо-пластик у нас в руках. А вот в разговоре с, как раз, опытным народом тут на форуме поняла, что крахмал, не имея двойных связей в своем строении, не может быть мономером для пластика, в лучшем случае - наполнителем. Так спрашивается, из чего может пластик образоваться, если нет связующего?

И если я в очередной что-то путаю, верю, опытные люди меня подправят.

Вот представьте или нарисуйте, что получится, при полимеризации ацетилена - сплошной клубок

С ацетиленом бы побоялась, думаю, он скорее взорвался бы.

Меня скорее интересовали соединения с тройной связью и фенильными радикалами,

но здесь ведь одним из необходимых условий является правильный подбор растворителя.

А так, спасибо за подробные объяснения!

Ссылка на комментарий

Вот представьте или нарисуйте, что получится, при полимеризации ацетилена - сплошной клубок

Продукты полимеризации ацетилена - поливинилены или полиены - линейные кристаллизующиеся полимеры следующей структуры:

 

-СН=СН-СН=СН-СН=СН-СН=СН-

Ссылка на комментарий

Продукты полимеризации ацетилена - поливинилены или полиены - линейные кристаллизующиеся полимеры следующей структуры:

 

-СН=СН-СН=СН-СН=СН-СН=СН-

А теперь растворите и добавьте перекиси бензоила, и посмотрите, что получится)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...