Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

отравление серной кислотой


niagala

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Срочно нужны советы, умоляю помогите.Очень захотелось попробовать опыт обугливание сахара серной кислотой.сделала.во время опыта шел дым, наверное я переборщила с серной кислотой, налила ее я много.этот дым я вдыхала минут пятнадцать.чувствовала себя нормально.Затем налила в стакан серной кислоты и бросила туда яйцо в скорлупе-решила понаблюдать что будет.затем все это вылила в канализацию и вдруг сильно запахло сероводородом(каналией), невыносимо.Это был сероводород?открыла око-все проветрила.чувствую себя нормально-только немного подташнивает.Кислота была концентрированная.Подскажите какова вероятность отравления?Через какое время появляются симптомы и какие?Почитала в интернете что пары серной кислотв=ы очень токсичны и пришла в дикий ужас.Сейчас печатаю сообщение а руки трясутся.Я умру теперь?Что мне делать скажите пожалуйста и что это за дым выделялся во время реакции?Я очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо

Ссылка на комментарий

Из канализации всегда прет сероводород когда туда сильные кислоты сливают.

Если отека лёгких нет и в глаза не попало то всё с вами нормально будет.

Спасибо Вам!Я сейчас себя чувствую как обычно, скажите пожалуйста а как мне отек легких определить?

Ссылка на комментарий

Я такая вот ДУРА.Объясните мне на будущее чтобы знать почему Из канализации всегда прет сероводород когда туда сильные кислоты сливают.Это ведь очень опасно, да?

Ссылка на комментарий

 

 

Почитала в интернете что пары серной кислотв=ы очень токсичны и пришла в дикий ужас

 

Если бы до вас дошли пары серной кислоты, то не думаю что бы вы сейчас были в состоянии писать эти строки.

 

До отравления бы дело не дошло и кислота бы прореагировала со слизистыми оболочками

 

так что не переживайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если бы до вас дошли пары серной кислоты, то не думаю что бы вы сейчас были в состоянии писать эти строки.

 

До отравления бы дело не дошло и кислота бы прореагировала со слизистыми оболочками

 

так что не переживайте.

Спасибо Вам.Я немного успокоилась.А насчет отравления сероводородом мне переживать?Я прочитала что признаки отравления могут проявиться через несколько часов

Ссылка на комментарий

Я такая вот ДУРА.Объясните мне на будущее чтобы знать почему Из канализации всегда прет сероводород когда туда сильные кислоты сливают.Это ведь очень опасно, да?

сероводород от концентрированной кислоты - это в первую очередь опасно для самой канализации (трубы пожрет) и для отношений с соседями - могут и участкового с санстанцией вызвать, доказывай потом, что не наркоту варите.

Ссылка на комментарий

сероводород от концентрированной кислоты - это в первую очередь опасно для самой канализации (трубы пожрет) и для отношений с соседями - могут и участкового с санстанцией вызвать, доказывай потом, что не наркоту варите

Я в шоке от всего.Больше так не буду делать.Я не знала что появиться сероводород.Теперь эту ситуацию уже не исправить

Ссылка на комментарий

Теперь эту ситуацию уже не исправить

Влейте туда раствора медного купороса (свяжет сероводород). Человек ощущает сероводород уже при мизерных концентрациях, которые не опасны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...