Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовления пластизоля


aquaimperial

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видел гантели которые сверху покрыты резиноподобным полимером ( а может эластомером)

Я думаю, что это пластизоль. Скажите, можно ли пластизолем сделать подобное  ? Я работал с ПВХ, но может быть тут есть специалист по пластизолям ?

post-107088-0-33708300-1453473039_thumb.jpg

post-107088-0-99788700-1453473044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видел гантели которые сверху покрыты резиноподобным полимером ( а может эластомером)

Я думаю, что это пластизоль. Скажите, можно ли пластизолем сделать подобное  ? Я работал с ПВХ, но может быть тут есть специалист по пластизолям ?

Тема - изготовление пластизоля, а вопросы - по его переработке.

Если интересует изготовление, то там все просто - нужен только смеситель.

Ссылка на комментарий

всё правильно. Интересует рецептура. Стандартная рецептура для ПВХ пластизоля :35кг смолы ПВХ, 50кг ДОФ, 25кг мела и 0,25кг пигмента. Но спецы в этой теме знают какие именно добавки нужно положить в рецептуру, что бы добиться именно такого результата. Я не указал стабилизаторы, модификаторы. Если есть спец именно в данной теме ему будет очень легко сказать наиболее приемлемую рецептуру смешивания смолы, ДОФа и тд.

Ссылка на комментарий

 Если есть спец именно в данной теме ему будет очень легко сказать наиболее приемлемую рецептуру смешивания смолы, ДОФа и тд.

Приемлемую для чего? Рецептур множество, и различаются они не по приемлемости, а по требуемым качествам готового (отвержденного) продукта. Ваша рецептура тоже нормальная, для чего-то подойдет (для гантелей вряд ли).

Ссылка на комментарий

вот вот, я и говорю об этом. Если нужно покрыть данные гантели пластизолем, то понадобятся специальные добавки увеличивающие прилипание (адгезивы) и тут могут быть разные варианты от олигоэфиракрилата тгм-3 до эпоксидной смолы. А бывают специальные адгезивы (BYK) и бывают хитрости, тонкости. Вот я и спрашиваю - есть на форуме специалист по пластизолям или нет.

Ссылка на комментарий

помнится - вы уже интересовались ПВХ-пластизолями в контексте производства полимерной глины (кстати - как результаты? дождемся ли продукта?) здесь тот же принцип: нужна не ПВХ-смола, а ПВХ-дисперсия в пластификаторе. нужная дисперсность получается не из смолы, а непосредственно на стадии полимеризации. на рынке обширно представлены готовы жидкие композиции, что-то разрабатывать с нуля вряд-ли  целесообразно.

Ссылка на комментарий

делали только 1 раз, результат неудовлетворительный. Нужно продолжить опыты, но другая работа и занятость персонала не позволяют экспериментировать ( цех работает круглосуточно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...