Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Теория это теория..а практика это практика.. Очень хорошо испытать практически ..и иметь теоритическую подпру.. Но.. ладно у кого какие мысли есть с переработкой плат пиролизом!? Я на этой неделе небольшой эксперимент сделаю как смогу конечно..но по сути я знаю что это не вариант ..толку с этого никакого... то что мы получим скорее даже не горит..

Ссылка на комментарий

Теория это теория..а практика это практика.. Очень хорошо испытать практически ..и иметь теоритическую подпру.. Но.. ладно у кого какие мысли есть с переработкой плат пиролизом!? ...

Если вы будете двигаться только практически, то скорее всего никогда не найдёте оптимальный вариант. Идея циклической загрузки имеет очень узкие рамки, где она имеет преимущества...

Что касается плат, то важно знать материал. Если это старые гетинаксовые, текстолитовые платы, то с них можно получить и топливо, и золу. Если же это стеклотекстолит, керамика, и не дай бог, что-то на основе фторопласта, то скорее всего процесс нужно вести 1 - с подводом тепла и затратой топлива; 2 - процесс нужно вести в окислительной среде ( с воздухом); 3 - основной результат, цель и оплата - утилизация плат и получение медного ( и пр. металлического) лома и неорганической золы ( остатки стеклоткани).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Завтра на небольшой реторте испытаю отходы... если интересно фотки выложу.. С практикой согласен с Вами..но.. теоретики от науки .. очень жестки в суждения. Вот возьмем Потехина Вячеслава Матвеича.. вот даж боюсь с ним говорить.. и так в основном большинство.. Ты ему вот опыт то се.. получили это а может можно так.. тебе в ответ - брось кака!!!! И не подходи..все..до тебя решили ....и всё..и никаких более объяснений..

Ссылка на комментарий

Короче, для современных плат пиролиз неэффективен - нужен как раз тот метод, который ... А весь выделяемый газ подавать на нагрев,- нужны горелки. Парогенератор лучше исключить. На выходе поставить хороший фильтр для очисти от нано- и микроволокон стекла, или разработать технологию сплавления стеклошлака со специальными добавками или от температуры горелок.


... Ты ему вот опыт то се.. получили это а может можно так.. тебе в ответ - брось кака!!!! И не подходи..все..до тебя решили ....и всё..и никаких более объяснений..

Объяснить можно - если это даёт результат какой-то... По поводу теорий - там много факторов, поэтому все могут ошибаться или просто иметь своё мнение,- это нормально.

Ссылка на комментарий

Короче, для современных плат пиролиз неэффективен - нужен как раз тот метод, который ... А весь выделяемый газ подавать на нагрев,- нужны горелки. Парогенератор лучше исключить. На выходе поставить хороший фильтр для очисти от нано- и микроволокон стекла, или разработать технологию сплавления стеклошлака со специальными добавками или от температуры горелок.

 

Завтра возможно нагрею сниму все на видео и сделаю фото..потом всю инфу соберу.. в одну систему.. что и как.. и что это и их чего и потом возможно получим какие нибудь выводы.. может быть а может и нет..

Ссылка на комментарий

Я бы Вас остерёг делать пиролиз плат - будет очень опасная, на мой взгляд, стеклянная пыль !


... Я не спец в теме стекляной пыли, но самое простое - хотя бы намочить её водой до сметанообразной смеси. И в таком виде выгружать и транспортировать. Хотя она всё равно попадёт с систему труб...

Ссылка на комментарий

Я бы Вас остерёг делать пиролиз плат - будет очень опасная, на мой взгляд, стеклянная пыль !

вот фото сырья..

вот фото сырья..

 

Есть такое ест ь другое но все отходы радиоэлектроники как понял.. может и не совсем понял..но завтра проведу эксперимент посмотрю пощупаю.. я еще не видел образцы..не доехал до базы..

post-127442-0-87009200-1498499314_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Я бы Вас остерёг делать пиролиз плат - будет очень опасная, на мой взгляд, стеклянная пыль !

... Я не спец в теме стекляной пыли, но самое простое - хотя бы намочить её водой до сметанообразной смеси. И в таком виде выгружать и транспортировать. Хотя она всё равно попадёт с систему труб...

 

У меня проходит парогазовая через воду..я ж вводе определю и осадок.. и топливо..понятно что топливо легче сверху будет и понятно что газ идет..так что все через воду..

:lol: А где же там платы??? И чего они такие разноцветные ? Может мы о разных вещах ? Платы откуда - от электронных изделий или от чего ?

 

Там и платы есть и еще черт знает что.. но меня платы в основном беспокоят..ну может немного в измельченном виде но платы..

Ссылка на комментарий

Судя по фото, там много полимеров не от плат, а от чего-то ещё. Поэтому такая смесь может дать не мало жидкой фракции, почти как пластики. Если там были электронные платы, то твёрдый остаток золы должен лучше задержать микроволокна стекла. Видите, многое зависит от вида сырья...


Зола, скорее всего, будет содержать кучу металлов - в основном медь, возможно и наличие драг.металлов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...