Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пиролиз пластмасс


godday2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Михаил скажите с теми кто работал со смолой после пиролиза ПВХ ничего не стало? В планах переработать ПВХ и нагнать литров 10 солянки а то из за прекурсорной гадости её не достать

Ни гадости,ни прекурсоров,сплошные удобрения))

post-93074-0-76475600-1499261871_thumb.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ни гадости,ни прекурсоров,сплошные удобрения))

Если бы всё так просто было то можно использовать сразу кислоту - всё равно сульфат образуется - и второй вариант с более дешёвым хлоридом кальция... Выигрыша не получается от таких методов : что пластик гнать, что соль с кислотой, а кислую соль так же ещё получить надо...

Ссылка на комментарий

Это страница из справочника,а пользоваться или нет решение каждого. С серной кислотой не проще. С хлоридом кальция не проще. Катион кальция и катион аммония всяко разные свойства.

Кислую соль получают нагревом обычного сульфата до 200 с чем то и отгонкой аммиака. Т.е до 140' медленным нагревом,как я понял,отлетает только хлороводород. Остается опять тот же сульфат. Который дальнейшим нагревом можно и разложить.

 

Но тема не совсем про это!!!

Ссылка на комментарий

Это страница из справочника,а пользоваться или нет решение каждого. С серной кислотой не проще. С хлоридом кальция не проще. Катион кальция и катион аммония всяко разные свойства....

А я вижу, что и проще и лучше,- при доливании той же аккумуляторной к сухому хлориду аммония быстрее образуется кислый сульфат - ровно, как вы и предложили, только без прокаливания сульфата аммония... 

А с кальцием ещё лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что в ней такого страшного? Если тока вонь. Запах от пиролиза пластмасс по противности превосходит все орг синтезы которые я знаю это просто жесть

Вы Вы видимо не знакомы с селен органикой.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Что в ней такого страшного? Если тока вонь. Запах от пиролиза пластмасс по противности превосходит все орг синтезы которые я знаю это просто жесть

Да ну... сейчас испытывали другую пластмассу не ПВХ.. совершенно терпимо.. Это из которой разъемы и так далее в оргтехнике и других изделиях..

тож черная масса ..которая на воздухе начинает густеть... это при охлаждении парогазовой..

Изменено пользователем Михаил63
Ссылка на комментарий

Какая страшная тема.

Вы видимо незнакомы с отравлением таллием... от летальной дозы растворимой соли человек в первые сутки чувствует себя даже лучше, когда же он почувствует себя плохо помогать будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Что в ней такого страшного?

Если тока вонь. Запах от пиролиза пластмасс по противности превосходит все орг синтезы которые я знаю это просто жесть

Привезли мне как то пиролизное масло резины. Вонь страшенная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...