Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крест из легированной стали


Cross48

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, химию вообще не знаю. Мне подарили крест из легированной стали, скажите, может ли он окислиться если носить на теле? Заранее спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, химию вообще не знаю. Мне подарили крест из легированной стали, скажите, может ли он окислиться если носить на теле? Заранее спасибо.

Если сталь легирована хромом это может быть весьма опасно. Узнайте он из специальной стали медицинской/ювелирной (она обычно легирована кобальтом) или из технической.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, химию вообще не знаю. Мне подарили крест из легированной стали, скажите, может ли он окислиться если носить на теле? Заранее спасибо.

Легированная не значит нержавеющая.

Ссылка на комментарий

Когда-то носили на теле медные крестики и не заморачивались подобным вопросом. Что поделать: наверняка может окислиться! Аж нержавеющая сталь реально потихоньку ржавеет! Но... думаю, что на Ваш век этого крестика хватит.

Ссылка на комментарий

Легированная не значит нержавеющая.

я поэтому и спросил более знающих людей

 

Если сталь легирована хромом это может быть весьма опасно. Узнайте он из специальной стали медицинской/ювелирной (она обычно легирована кобальтом) или из технической.

то есть лучше не испытывать судьбу и уточнить, или все же не заморачивать себе голову?

 

Когда-то носили на теле медные крестики и не заморачивались подобным вопросом. Что поделать: наверняка может окислиться! Аж нержавеющая сталь реально потихоньку ржавеет! Но... думаю, что на Ваш век этого крестика хватит.

а если я не буду купаться с этим крестом а просто носить его, ведь от пота тоже может произойти окисление?

Ссылка на комментарий

 

а если я не буду купаться с этим крестом а просто носить его, ведь от пота тоже может произойти окисление?

Ох! Раньше Вам гуманоиды в летающей тарелке прямо на голову приземлятся!

Ссылка на комментарий

Если сталь легирована хромом это может быть весьма опасно. Узнайте он из специальной стали медицинской/ювелирной (она обычно легирована кобальтом) или из технической.

Ну да, ведь именно по этому у нас пищевой называется сталь 08Х18Н10Т, а у низ 304, аналогичная по составу первой - 18% хрома.

Чушь несете. Хром с трудом в кислотах-то растворяется, т.к. легко пассивируется. Все страшилки насчет хрома касаются в основном его шестивалентного состояния.

Стали легированные кобальтом - очень большая редкость.

 

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, химию вообще не знаю. Мне подарили крест из легированной стали, скажите, может ли он окислиться если носить на теле? Заранее спасибо.

Легированная - это значит, что она содержит другие металлы присадки и, как правило, в количествах более 1%, но, как справедливо заметили, она не обязательно нержавеющая. 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...