Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление запаха спирта


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что можно добавить в этиловый спирт, чтобы он не пах спиртом?

Скатол. А в принципе чем Вы хотите чтобы пах? Вот тут думаю можете почерпнуть.....http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94500&page=1

Ссылка на комментарий

Ну, енто... эфирные масла, все прочее... одеколон сделать. Мне дедушка рассказывал. Его приятель до войны еще в кавалерии служил. Был дежурным по роте, а выпить хочется. Наливал одеколон в умывальник, потом потихоньку пил. Старшина приходит, проверяет: "Вроде ты пьяный, но культурой пахнет!"

Ссылка на комментарий

Что можно добавить в этиловый спирт, чтобы он не пах спиртом?

Если вопрос стоит в том,что бы замаскировать запах,то как писали выше,нужно растворить нечто еще более пахучее (вонючее). Если задача,сделать менее чувствительным запахом,то надо растворить как можно больше чего то нелетучего,не вонючего. Думаю можно попробывать растворять пищевые кислоты,типа лимонной,или наоборот щелочи. И как сказал выше,чем больше,тем меньше останется запаха.

Ну и само собой вопрос

А ДЛЯ ЧЕГО?

Для чего предполагается использовать спирт без запаха

Ссылка на комментарий

Если вопрос стоит в том,что бы замаскировать запах,то как писали выше,нужно растворить нечто еще более пахучее (вонючее). Если задача,сделать менее чувствительным запахом,то надо растворить как можно больше чего то нелетучего,не вонючего. Думаю можно попробывать растворять пищевые кислоты,типа лимонной,или наоборот щелочи. И как сказал выше,чем больше,тем меньше останется запаха.

Ну и само собой вопрос

А ДЛЯ ЧЕГО?

Для чего предполагается использовать спирт без запаха

Если насыпать лимонной кислоты, погреть, по получится эфир, пусть и в мизерном количестве, и пахнуть он будет по-другому, и спирт в, котором прошла реакция тоже
Ссылка на комментарий

Потому что спирт может использоваться в качестве топлива, и запах нужно заглушить, чтобы не смущать пользователей.....

Тогда лучше всего ПИРИДИНА - дешево и сердито - вряд ли какой пользователь решит, что ЭТО пить можно)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...