Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аллоксан моногидрат куплю


мегавольтище

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В криминалистике (как пишут выявляет а-аминокислоты ПЖВ рук человека). Сам не пробовал, но есть желание. Если его не найду по подходящей цене, то попробую обработать мочевую кислоту азотной кислотой. И это будет мой первый осознанный синтез :bn:

Ссылка на комментарий

Мочевую кислоту ещё надо найти....

 

 

Может выделить из экскрементов птиц получится? В вики пишут следующее: - "Мочевую кислоту можно выделить из гуано, где её содержится до 25 %. Для этого гуано необходимо нагреть с серной кислотой (1 ч), затем разбавить водой (12-15 ч), отфильтровать, растворить в слабом растворе едкого калия, отфильтровать, осадить соляной кислотой."

 

Т.е. - достать с чердака птичий помёт, прокипятить его с серной кислотой (растворится основное г и осадится сама кислота), потом осаждённую кислоту кипячением в щёлочи перевести в растворимую соль и профильтровать, а затем снова высадить в осадок соляной кислотой. При необходимости можно цикл очистки повторить. Да, не очень приятно выделение вещества по сути из говна, но как вариант.. К тому же процесс вроде относительно простой.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Аллоксан - весьма ядовитое вещество. Теоретически, может применяться для синтеза барбитуратов. А для отпечатков пальцев есть нингидрин. Да, аллоксан тоже тут применялся, это факт. Но нингидрин его вышиб с поля деятельности. Не та чувствительность.

Ссылка на комментарий

Мочевую кислоту ещё надо найти....

Надеюсь, её-то проще будет найти. 

 

Может выделить из экскрементов птиц получится? Да, не очень приятно выделение вещества по сути из говна, но как вариант.. К тому же процесс вроде относительно простой.

Если совсем скучно будет, попробую  :at:

 

Аллоксан - весьма ядовитое вещество. Теоретически, может применяться для синтеза барбитуратов. А для отпечатков пальцев есть нингидрин. Да, аллоксан тоже тут применялся, это факт. Но нингидрин его вышиб с поля деятельности. Не та чувствительность.

Дык, мне не внутрь. Нингидрин себя исчерпал, хочу уже люминисценции. Что Вам известно про чувствительность аллоксана к аминокислотам ПЖВ?

Ссылка на комментарий

Мало что. Аллоксан с аминокислотами (насколько знаю) реагирует практически со всеми одинаково: идет окисление, отщепление азота, получаются производные на манер мурексида

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...