Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Просветите про индикаторы ВПХР


Kot-shipun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

получил целую коробку трубок. Красная действительно сработала на кошачий сортир. попозже остальные испытаю.  Кстати, а что такое газ СИ-ЭС , и где он бывает? 

The compound 2-chlorobenzalmalononitrile (also called o-chlorobenzylidene malononitrile) (chemical formula: C10H5ClN2), a cyanocarbon, is the defining component of a tear gas commonly referred to as CS gas,which is used as a riot control agent

 

Из Википедии. Применяют для разгона демонстрантов. Бывает у полицаев. Может применяться и в военных целях. Тихо заставить обороняющихся надеть противогазы, чтобы способность их к ориентации к боевой обстановке упала в разы. А серьезные дозы таких "раздражающих" веществ, вроде хлорпикрина и CS, могут и к смерти привести. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

зелёная сработала на белизну. Правда я не совсем правильно   применил её. Налил белизны немного в бутылку из од сладкой газировки(что то там вспенилось, потом успокоилось), и трубкой нюха с бутылки. Может белизна, вместе с компонентами газировки(фосфорной кислотой?) что-то дало ?

 

75fd195a73fd.jpg

Ссылка на комментарий

в свободно продаваемых газовых баллончиках его нет?

 

Есть, в баллончиках Anti-Hund смесь CS с хлорацетофеноном, тот же производитель, что и KO Fog, вроде бы в каких-то техкримовских был, вроде бы в милицейском терене тоже был. Сейчас не знаю как обстоят дела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зелёная сработала на белизну. Правда я не совсем правильно   применил её. Налил белизны немного в бутылку из од сладкой газировки(что то там вспенилось, потом успокоилось), и трубкой нюха с бутылки. Может белизна, вместе с компонентами газировки(фосфорной кислотой?) что-то дало ?

 

как мне помнится-это на фосген и дифосген....ну вообщем на хлор... а для фосфорорганики трубки там весь смысл в разности  времени изменения цвета в трубках между испытуемой и контрольной пробами

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...