Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формалин из уротропина


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче пока кто-нить не соизволит ответить буду все делать эксперементальным путем. Опыт 1: мелко до состояния крошки раздробил уротропин, насыпал в ипровизированный стеклянный тюбик из под спитра 95% этилового. Налил электролита через шприц мелкие частички сразу растворились, колба нагрелась примерно до 40 градусов. Большие куски не растворились. Добавил еще уротроп. Опять пыль растворилась большие остались. Решил подогреть на газ. Плите некоторые говорили что и без перегонки должен быть формальдегид ну или его запах. Так вот: грел 5 минут в итоге все большие кристалы подплавились чу-чуть но может и нет. Так вот жидкость какая-то маслянистая со взвесью кристалов уротр.. Решил понюхать. Знаете как пахнет уротропин? А серка та вообще не воняет и не пахнет. Так вот открываю колбу быстро нюхаю - 0. Рискнул занюхнуть посильнее. И о чудо! Тонкий приятный запах травы(обычной)! Я блин не парфюм заказывал, а смердящий формалин! Что за дела ребят?!

Ссылка на комментарий

А купить его никак? Литр стоит порядка 100 руб...

угу, акакже продали 100раз. А в город перется извините. Мне бы его хоть 20мл выделить. Жалко хим. оборудования нету( хоть бы 2 колбочки с холодильником(((. Так что во 2 опыте т.е. завтра буду пытаться поглощать пары водой.
Ссылка на комментарий

угу, акакже продали 100раз. А в город перется извините. Мне бы его хоть 20мл выделить. Жалко хим. оборудования нету( хоть бы 2 колбочки с холодильником(((. Так что во 2 опыте т.е. завтра буду пытаться поглощать пары водой.

Пишите - помогу. Или господину AntrazoXrom'y напишите. У него тоже есть все

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пишите - помогу. Или господину AntrazoXrom'y напишите. У него тоже есть все

Я сейчас в Луганской области нахожусь, так что спасибо за предложение.

Помогли бы вы мне описать процесс получения формальдегида из уротропина без хим. посуды... Я лайк могу поставить в качестве спасибо. И вообще всем кто напишет максимально подробно. А то на весь интернет 5 сообщений с описанием.

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Я сейчас в Луганской области нахожусь, так что спасибо за предложение.

Помогли бы вы мне описать процесс получения формальдегида из уротропина без хим. посуды... Я лайк могу поставить в качестве спасибо. И вообще всем кто напишет максимально подробно. А то на весь интернет 5 сообщений с описанием.

А чего его получать , растворить в воде, сделать концентрацию побольше, прикапать кислоты, и отогнать формальдегид прямо в воду
Ссылка на комментарий

По-идее, катионит в Н-форме может быть применен. Взболтать раствор уротропина в склянке со смолой и оставить на некоторое время. Еще лучше, разделить на две последовательные порции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...