Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сознательным химикам посвящается


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллега, мой пост был не против вас лично направлен, возьмите его в кавычки :). Я всего лишь хотел указать на то, что этот флешмоб - "Час Земли" - фальшивый до зубовного скрежета. Это миазмы протухшего трупа так называемого "гражданского общества", где цель подменяется средством, а средство становится целью, причём, цель и средство - никак не коррелируют друг с другом. Это очень просто делается. Флешмоб - сам по себе, он - просто флешмоб. "Освещение" в мировых СМИ - это само по себе. Вроде бы - демократия, сука, все скачут, как хотят! Бараны блеют, скачут, но идут туда, куда козлы ведут. 

Почему вы считаете, шо телевидение - ето "зомбоящик", а Гринпис с его флешмобами в Сети - ето Рыцари Света? Ась?

 

Гринпис - заказная популистическая организация.

WWF - другая.

Да против меня или кого то, все равно, исходя из метафизических представлений "Я это ты, ты это я". А Земля то маленькая и она греется все больше. С нее на Луну вряд ли кто сбежит, просто есть предел нагрева в +50, за которым фотосинтез перестанет работать и хана! Здравствуй углекислотный парник....

Данная акция на то и направлена, чтоб "семена посадить", а у кого там что вырастет, решает сама личность.

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Гринпис - заказная популистическая организация.

WWF - другая.

Да против меня или кого то, все равно, исходя из метафизических представлений "Я это ты, ты это я". А Земля то маленькая и она греется все больше. С нее на Луну вряд ли кто сбежит, просто есть предел нагрева в +50, за которым фотосинтез перестанет работать и хана! Здравствуй углекислотный парник....

Данная акция на то и направлена, чтоб "семена посадить", а у кого там что вырастет, решает сама личность.

 

"Семена посадить" - это очень напоминает присказку сетевых распространителей, "жетон упал"  :lol:

Не надо ничего делать! Более того - надо просто ничего не делать. Некоторое время. Один час. Всего лишь! Это, конечно, подвиг для орануса! Всего один час не жрать. Ну, как - не жрать... Жрать, но чуть-чуть поменьше. Потом можно восполнить недожратое. Загрузить сотовые станции потоками фоточек в высоком разрешении "Как я провёл Час Земли" - гигабайты и киловатты будут шуршать туда-сюда в усиленном режиме, до перегрева оконечных контуров!

Какие, нахрен семена??? Алюминиевые огурцы на брезентовом поле??? Вы что, серьёзно в это верите??? У меня вопросительных знаков на клавире не хватает....

Ссылка на комментарий

"Семена посадить" - это очень напоминает присказку сетевых распространителей, "жетон упал"  :lol:

Не надо ничего делать! Более того - надо просто ничего не делать. Некоторое время. Один час. Всего лишь! Это, конечно, подвиг для орануса! Всего один час не жрать. Ну, как - не жрать... Жрать, но чуть-чуть поменьше. Потом можно восполнить недожратое. Загрузить сотовые станции потоками фоточек в высоком разрешении "Как я провёл Час Земли" - гигабайты и киловатты будут шуршать туда-сюда в усиленном режиме, до перегрева оконечных контуров!

Какие, нахрен семена??? Алюминиевые огурцы на брезентовом поле??? Вы что, серьёзно в это верите??? У меня вопросительных знаков на клавире не хватает....

Да я тоже не верил, что можно без бензина по городу ездить... Как?

Соединил 2 хрени - солнечную батарейку, которая заряжала аккумулятор E-байки, когда я на работе нагревал серверы, а потом ехал домой на запасенном солнечном лепестричестве.

 

post-11471-0-03037000-1457552023_thumb.jpg

 

 

Это была версия Е-байки 1.1. :)

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Да я тоже не верил, что можно без бензина по городу ездить... Как?

Соединил 2 хрени - солнечную батарейку, которая заряжала аккумулятор E-байки, когда я на работе нагревал серверы, а потом ехал домой на запасенном солнечном лепестричестве.

А доменную печь, или крупный завод от солнечных/ветряных станций запитаете? вот и катайтесь на своем е-байке из дома в офис))))

Ссылка на комментарий

А доменную печь, или крупный завод от солнечных/ветряных станций запитаете? вот и катайтесь на своем е-байке из дома в офис))))

Спорим запитаю!?

Катаюсь уже 3-й год, народ лыбится и завидует.... :))

Ссылка на комментарий

Да я тоже не верил, что можно без бензина по городу ездить... Как?

Соединил 2 хрени - солнечную батарейку, которая заряжала аккумулятор E-байки, когда я на работе нагревал серверы, а потом ехал домой на запасенном солнечном лепестричестве.

 

"Солнечный город" Носова (ну, там Незнайка геройствовал) мне тоже нравился до немогу... А потом я прочитал "Незнайку на Луне". И с тех пор меня преследует мрачный призрак "невидимой руки рынка", который отравляет мои мечты замогильным вопросом - "А это окупиться в эксплуатации?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спорим запитаю!?

Катаюсь уже 3-й год, народ лыбится и завидует.... :))

не запитаете, ибо что солнечный свет что ветер носят случайных характер и годятся в наших краях максимум какое-нибудь экопоселение запитывать. 

Ссылка на комментарий

Спорим запитаю!?

Катаюсь уже 3-й год, народ лыбится и завидует.... :))

 

Если это так - осталось открыть нам тайну - а кто же за это платит? Если вам, конечно, ето известно. Ездить на казённом изооктане мы умели ещё до открытий Маска и его феноменальной "Теслы", которая уже десять лет жрёт больше, чем феррари в московской пробке.

Ссылка на комментарий

"Солнечный город" Носова (ну, там Незнайка геройствовал) мне тоже нравился до немогу... А потом я прочитал "Незнайку на Луне". И с тех пор меня преследует мрачный призрак "невидимой руки рынка", который отравляет мои мечты замогильным вопросом - "А это окупиться в эксплуатации?"

у меня в сезон (3 месяца) экономится более 4000 руб., это без учета того, что транспорт ездит без моей туши и не греет атмосферу.

не запитаете, ибо что солнечный свет что ветер носят случайных характер и годятся в наших краях максимум какое-нибудь экопоселение запитывать. 

в СССР были проекты НПЗ, где роль АВТ (атмосферновакуумной трубчатки) в печах предоставляли солнечноым концетраторам.

свет есть всегда и даже ночью, есть СБ выдающие ЭДС с ИК ночного (светлого как днем) неба.

ветра на севере дофига, спроси у тамошних жителей.

раньше и комп запитать надо было отдельный электрощит ставить в полкомнаты...

Ссылка на комментарий

А доменную печь, или крупный завод от солнечных/ветряных станций запитаете? вот и катайтесь на своем е-байке из дома в офис))))

Фольксваген запитали от гелиоустановок. полмегаватта мало ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...