Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Файлы в облаках


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скидал за месяц 20 Гб с гаком djvu-файлов на облако, которое в mail.ru. Но вот что интересно - когда скачиваю обратно нужные мне файлы, некоторые приходят в первозданном виде, а некоторые - заархивированные zip'ом. Так то оно по фигу, раззиповать не проблема. Но чото я засомневался, не получится ли так - я им файлы, а они мне поначалу архивы, потом чего доброго попросят пароли к архивам, потом sms и money за пароли? Или это нормально, ничего страшного? Вообще, надёжно ли хранить файлы в облаках? 

Ссылка на комментарий

Скидал за месяц 20 Гб с гаком djvu-файлов на облако, которое в mail.ru. Но вот что интересно - когда скачиваю обратно нужные мне файлы, некоторые приходят в первозданном виде, а некоторые - заархивированные zip'ом. Так то оно по фигу, раззиповать не проблема. Но чото я засомневался, не получится ли так - я им файлы, а они мне поначалу архивы, потом чего доброго попросят пароли к архивам, потом sms и money за пароли? Или это нормально, ничего страшного? Вообще, надёжно ли хранить файлы в облаках? 

 А почему бы и нет. Зашифруйте Ваши файлы. например труекриптом и отправляйте в облако. Кроме Вас их никто не откроет.

Ссылка на комментарий

 А почему бы и нет. Зашифруйте Ваши файлы. например труекриптом и отправляйте в облако. Кроме Вас их никто не откроет.

 

Извините, в вашем посте я не нашёл ответа на свой вопрос. Связываться с дополнительной криптоманией мне не хочется, дай бог не забыть пароль к своему аккаунту на этом форуме. Секретов в тех файлах никаких нет, если кому-то что-то понадобится, могу сам открыть доступ на скачивание. Меня волнует сохранность файлов. Надёжно или нет? И что означает эта архивация?
 
PS. Понятно, что если кто-то взломает почтовый ящик, то облако уплывёт, но это уже другая тема.
Ссылка на комментарий

Всё, что хоть раз попало в чужие руки по определению ненадёжно, тем более в руки корпораций. И узнать о надлежащем хранении (форме хранения, наличии дублирования, уровне конфиденциальности и т.д.) простой пользователь скорее всего не сможет - корпорации очень надёжно хранят свои секреты от простых смертных. Так что юзерам всяких сетевых сервисов приходится рассчитывать только на порядочность их владельцев ;-)

 

Поэтому лучше всего дублировать ценные данные самостоятельно. И обязательно на разных носителях. Так что как вариант - закинуть данные в два облака. Будете в два раза спокойнее.

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ой! С Андроидом дела не имели? На планшете, скажем. Там хоть в открытую предупреждают, что для установки такой-то программы нужны данные, скажем, о твоем местоположении, о подключении к сети, о разных медиа-файлах на твоем устройстве. Большой брат следит за тобой! И не всегда он так в открытую предупреждает, что он следит.

Ссылка на комментарий

 

Извините, в вашем посте я не нашёл ответа на свой вопрос. Связываться с дополнительной криптоманией мне не хочется, дай бог не забыть пароль к своему аккаунту на этом форуме. Секретов в тех файлах никаких нет, если кому-то что-то понадобится, могу сам открыть доступ на скачивание. Меня волнует сохранность файлов. Надёжно или нет? И что означает эта архивация?
 
PS. Понятно, что если кто-то взломает почтовый ящик, то облако уплывёт, но это уже другая тема.

 

А Вы записать на бумажку или к себе в телефон не пробовали? А насчет сохранности файлов - возьмите внешний накопитель и не парьтесь сомнениями

Ссылка на комментарий

А Вы записать на бумажку или к себе в телефон не пробовали? А насчет сохранности файлов - возьмите внешний накопитель и не парьтесь сомнениями

 

Пробовал, но бумажку по рассеянности израсходовал в сортире.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...