Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Файлы в облаках


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скидал за месяц 20 Гб с гаком djvu-файлов на облако, которое в mail.ru. Но вот что интересно - когда скачиваю обратно нужные мне файлы, некоторые приходят в первозданном виде, а некоторые - заархивированные zip'ом. Так то оно по фигу, раззиповать не проблема. Но чото я засомневался, не получится ли так - я им файлы, а они мне поначалу архивы, потом чего доброго попросят пароли к архивам, потом sms и money за пароли? Или это нормально, ничего страшного? Вообще, надёжно ли хранить файлы в облаках? 

 

На самом деле эти файлы, хоть первозданные, хоть зазипованные - вам нахрен не нужны. 

Ну, не нужны человеку для жизни файлы! Вот представьте, что вас лишат всех ваших файлов - хоть что-то в вашей жизни изменится?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

На самом деле эти файлы, хоть первозданные, хоть зазипованные - вам нахрен не нужны. 

Ну, не нужны человеку для жизни файлы! Вот представьте, что вас лишат всех ваших файлов - хоть что-то в вашей жизни изменится?

 

По сути нет. Но вот если у меня слетит библиотека книг по химии, физике и биологии в 85 гигов размером, которую я собирал, холил и лелеял целых 13 лет - будет очень и очень обидно.

Кстати, как вариант - если есть возможность надыбать системник поддерживающий возможность создания райд-массивов - вот это будет наилучшим решением. Да, дорого, но зато гарантирована живучесть файлов. И они будут лежать на Вашем компьютере, а не чёрт знает у кого на сохранении.

Ссылка на комментарий

По сути нет. Но вот если у меня слетит библиотека книг по химии, физике и биологии в 85 гигов размером, которую я собирал, холил и лелеял целых 13 лет - будет очень и очень обидно.

 

 

Это заблуждение :). Восемьдесят пять гигов библиотеки - это 99.99% информации, которая вам нахрен не нужна. Вы пользуетесь одной тысячной частью этой библиотеки, которую, впрочем, вы и так знаете, и если она вдруг пропадёт пропадом - республика выстоит! :) 

Ссылка на комментарий

На самом деле эти файлы, хоть первозданные, хоть зазипованные - вам нахрен не нужны. 

Ну, не нужны человеку для жизни файлы! Вот представьте, что вас лишат всех ваших файлов - хоть что-то в вашей жизни изменится?

Толсто! trollface.png

Ссылка на комментарий

Толсто! trollface.png

 

Да ни фига не толсто!

Ничего не изменилось с тех пор, когда приходилось зависать в бумажных библиотеках, штобы нарыть нужные ссылки по теме. Гигабайты текстов ничего не добавят к интеллекту - хоть ты на пупе вертись! Был ты ушлёпком - ушлёпком и останешься, а умел думать - так ты и без гигабайтов мусора найдёшь свой путь. 

Ссылка на комментарий

Да ни фига не толсто!

Ничего не изменилось с тех пор, когда приходилось зависать в бумажных библиотеках, штобы нарыть нужные ссылки по теме. Гигабайты текстов ничего не добавят к интеллекту - хоть ты на пупе вертись! Был ты ушлёпком - ушлёпком и останешься, а умел думать - так ты и без гигабайтов мусора найдёшь свой путь. 

Я думаю,что напротив - интернеты не добавляют +1 к интеллекту ,а напротив отупляют.

Интернеты - это по сути набор универсальных инструментов.  Как говорил мой начальник - со стоячим куем и дурак сможет.))

 

Раньше решая задачу напрягали находчивость и сообразительность. Как обходясь одним микроскопом ,и кашу  сварить и дом построить и  зайца поймать.

Сейчас пожалуйста...и дурак в любых проблемах  разберется . Весь гугл к твоим услугам. И задачу помогут решить...или найти готовое решение. И подскажут чтото дельное...Любой форум читаешь поражаешся - какой эрудированный у нас  народ. Все во всем специалисты. Одни физики химики философы вокруг. И у всех энциклопедические познания. А  разговариваешь в реальной жизни - двух слов связать не могут. Потому чта привыкли ко всему готовому. Мозги жиром интернетным заплыли.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Я думаю,что напротив - интернеты не добавляют +1 к интеллекту ,а напротив отупляют.

 Мозги жиром интернетным заплыли.

 

Коллега, а я о чём? 

Поиск ответа на вопрос - это же приключение, это - раз, и два, и три.. Это - поиск. А когда тебе на форуме выкладывают готовое решение - впизду этухуйню.

Мне жалко етих хотельщиков, неспособных найти то, что под носом лежит..И никакой интернет им не поможет. Как были колбасой докторской - так и останутся.

Ссылка на комментарий

Бесплатный сыр он только в мышеловке бывает.

 

- Что такое облако?

- Это блин не тучка в Антарктиде, а система серверов. Если по понятиям обывателя, то стоимость ацкая.

 

- Кто поставляет сервис облака?

- Это блин не добрый дедушка мороз, а бизнес структура, конечной целью которой является получение бабла, или используя вас или же напрямую.

 

Ну и с какого перепугу не то чтобы давать вам что то задарма, но ещё и самому вложиться?

 

На западе довольствуются малым. Сливают ваши данные рекламодателям и их агентам + выделяют немного дискового пространства в надежде что за дополнительное пространство вы будете платить бабло. По закону Архимеда если жёсткий диск не держать в порядке, то даже если размер будет чуть больше чем бесконечность он рано или поздно станет мал. А тут ещё и иконка мигает "мало места купи еще". Покупают, не без этого.

 

Российский бизнес это предмет отдельного разговора. Если маржа не достигает 2000%, то бизнес как бы убыточен. (а х*ля, как иначе такую процентную ставку покрыть, что Аль Капоне даже и не снилась).

 

Поэтому в дополнение к стандартным буржуйским методам будут появляться и местные примочки. Самое простое это изменение пользовательского соглашения.  Залил ты себе 200 гигов, а потом бац и на 10 поменяют (бесплатных), а остальным сможешь пользоваться лишь за отдельную плату. И можете вопить сколько угодно, никого не ипёт (смотрите пользовательское соглашение, где чёрным по белому расписано что вы унылое говно).

Слив ваших данных не только рекламодателям, но и "агентствам Михалкова" (а вот нефиг пиратские книги загружать). Опять таки необъятные возможности постричь вас на уже более серьёзное бабло.

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...