Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Об этом каждый сочинец, абхаз и адыгеец знает... на заброшенных и отработанных приисках, где и драги истории ради стоят, куда экскурсии летом водят старателей иногда увидить можно... за отдельную плату и крохи металлов покажут и поучат намывать... подобная экстремальная развлекаловка пользуется у отдыхающих отдельным интересом и спросом... знай историю своего региона и будешь знать где и что есть.. хотя достаточно и просто инет полистать бегло... этим занимаются единицы, так что ерезь не неси пожалуйста... У нас и жила ртути есть полузаконсервированная, о ней то же все знают и что? ща, все побежали уже с банками ртуть собирать...

когда живешь в куррортной зоне, тебе становится не до подобных затей.

 

Всяко может быть :)

 

Эх... так уж и быть

 

Куплю платинистое золото, нормальные золотые самородки тоже согласен купить... если "нереальной красоты" то даже кварцевую жилу куплю

Сурьёзно куплю.... даже по божеской цене (ну или почти).

ИЛИ У ВАС ПОКУПАЮТ ТОЖЕ НА КАЖДОМ ШАГУ????

Причем куплю самородное.... вам даже делать ничего не надо... точнее только самородное, переплавка и из радиохлама меня не интересует

 Продавать голду можно тоже америкосам, если незаметно в ботинок из золота покрыть хромом, то вполне-таки прокатит)))

Можно даже мне... без покрытия лаптей хромом.

Моя даже по русски мала мала понимать :lol:

 

Пы.Сы просто интересно, а сколько же обратится с самородным золотом, а то тут похоже и жук и жаба его добывают.

Ссылка на комментарий

Тут про растения кто-то писал.

Беглый поиск в гугле дал вот такую ссылку - http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.flora/200609/19080557.html

В золе полыни золота до 85г/тонну.

А вот в листьях эвкалипта золота всего 0,0000005% - http://www.nat-geo.ru/travel/46104-v-listyakh-evkalipta-mozhet-soderzhatsya-zoloto/

И не спрашивайте у меня про достоверность источников.

В общем чувствую, что скоро на золу полыни объявят охоту  :lol:

В Краснодарском крае то есть полынь?

Ссылка на комментарий

Пойди.... купи... кто ж против то...

На время покупок и поисков я тебе и квартирку могу сдать... хотя нет... такие приезжие гости у нас "золотые" люкс монсардный сдам тебе в 50 квадратов, со всеми удобствами, открытым болконом, с шикарными видами на море и горные хребты... не дорого, по цене квартиры... и МД дам на время бесплатно... 200 метров от моря, не получится в горах, так может на пляже что-то найдешь... говорят тоннами находят и на каждом углу продают... ты главное приезжай...

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

По-моему продать глину будет гораздо выгоднее, чем извлекать из неё золото.
Да что там. Если хотите заработать: собирайте бутылки, макулатуру, цветные металлы)

Изменено пользователем sergium
Ссылка на комментарий

Пойди.... купи... кто ж против то...

а шо-ж ты мне не продашь то... это самое платинистое золото.? )

Тут про растения кто-то писал.

Беглый поиск в гугле дал вот такую ссылку - http://subscribe.ru/archive/rest.interesting.flora/200609/19080557.html

В золе полыни золота до 85г/тонну.

А вот в листьях эвкалипта золота всего 0,0000005% - http://www.nat-geo.ru/travel/46104-v-listyakh-evkalipta-mozhet-soderzhatsya-zoloto/

И не спрашивайте у меня про достоверность источников.

В общем чувствую, что скоро на золу полыни объявят охоту  :lol:

В Краснодарском крае то есть полынь?

Зря вы это написали, теперь полынь будет дефицит покруче гречки )

Ссылка на комментарий

Это твоя затея покупать... приезжай, покупай... у нас им на каждом шагу и каждом углу торгуют :).

Это не затея  - это офферт.

Мне деньги не нужны - это я предлагаю деньги.

Деньги нужны тому у кого платинистое золото (и не только)

Будь у тебя платинистое золото или хотя бы в перспективе - ты бы уже атаковал мою личку

Ссылка на комментарий

А с чего ты решил что я продаю? У нас им на каждом темном углу торгуют... идешь, свиснут и кричат, эй господин дорогой купи золото по дешевке... город большой, пешком устанешь ходить и скупать... я тебе машину свою на прокат дам... одно условие: ударил - купил такую же... я на ней только дорогих гостей с аэропорта встречаю... представь, подьезжаешь на хорошей редкой машине, на тебя смотрят и уже уважают и готовы все отдать за бесплатно... правда все знают что это моя машинка и таких на весь сочи и туапсе всего 4 штуки катается... девчонки так подкидуются на хорошую редкую спортягу, к любой подкатывай...все прохожие оборачиваются рассматривают машину, столько внимания сразу... но это все фигня... главное приезжай... и денег побольше возьми... у нас же тут на каждом углу продают все... не понравится я такого гостя на крассной поляне не далеко от горно-лыжного комплекса поселю... главное плати вовремя и полностью... ведь как-то не по бизнесменски скупать металл и не провести оплату проживания и передвижения...

 

Даже если бы и продавал и даже если бы и была такая пыль, или кусочки металла, с чего ты решил что тебе кто-то чем-то обязан и все должны атаковать твою личку и продавать именно тебе? будь ты немного умнее такие бы вещи не писал...

Ссылка на комментарий

местами встречается особенно с мест возле абхазии платинистое золото... пару раз приносили старатели... МД берёт самородки, остальное намывают в верховьях рек... хотя пыль с реки мзымта принесли из самого устья...

 

Это не я писал, а ты.

Ты это никому не продашь, то есть никому.

Ни ты сам ни старатели.

Чтобы не попалиться, его нужно до чистого или до пробы довести и то долго думать кому это спихнуть, поскольку даже знакомый ювелир не резиновый.

Платинистое золото вообще редкость, есть но редкость.

За него можно больше получить, ежели до пробы доводить.

Но вам его сцуко не продать.

Поэтому если я пишу что готов купить, а ты вместо того чтобы за дело говорить, по непонятной причине нос воротишь, то его у тебя нет, никогда не будет и скорее всего никогда не было.

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...