Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как выделить золото из глины


Виктор +

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опять лишь TETROGRAMMATON в личку написал.

Наверное опять какашку какую написал (на этот раз читать не стал), поскольку даже колбами со мной "чмошником гаражным" не желает мерятся 

Хотя казалось бы ежели у него такая супер пупер "лаба", то в чём проблема :)


Это Я получил на выходе из роддома 3 кг. золота!! :cn:

 

Ну ежели так то мои поздравления! 

хотя если честно, твоим словам у меня веры нет :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Золотце по ГОСТУ себя ведёт? Днём спит, ночью орёт, в остальное время - сцыт и какает? :)

выращивание и уход за золотом очень трудоёмкий процесс

а о капвложениях и токсических отходах лечше и неговорить-чтоб непугать студентов

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Фото отмытой глины - центр города с глубины 12 метров.


Я конешно не знаю есть ли в глине желтый метал - но вот меди много....  Флотацию я проверил а вот кто работал с электросепарацией? Просто интересно мнение....


Кстати раз автор с металлоискателем дружит - значит и Горячеключевской район знаком - в окаменелостях пробу возьмите- будете приятно удивлены.....

post-78692-0-86831700-1466594798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Вообще-то наличие золота в глине - нонсенс. Золото тяжелое и оседает в потоках довольно быстро, а если и несется, то только при весьма быстром потоке воды. Глина же оседает только в спокойной водной обстановке, в практически стоячей воде. Т.е. у глины и золота разные концентрационные барьеры.

 

https://www.google.ru/search?client=opera&q=цугундер&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

а почему Вы так считаете что идея бессмысленная .я о золоте в глине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...