Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В чем должен растворяться природный латекс?


Zenith

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для работы по коже нужен был резиновый клей. Купил баночку клея Elmer's Rubber Cement но он высыхая остается липким, хотя на вид и запах точь в точь как резиновый клей "из далекого детства".

 

Ну нас просто не возьмешь, купил (по заявлению продавцов) натуральный латекс. Он отказался растворяться в бензине, толуоле и ацетоне. Продавец прислал сертификат производителя согласно которому это должно быть природным латексом, хотя на вид похоже больше на щипаный поролон.

 

В интернет информация противоречивая - где-то пишут что латекс растворяется в бензине, где-то что нет.

 

И если я совершенно заблуждаюсь по поводу резинового клея (что он из природного латекса) то из чего его все-таки делают?

Ссылка на комментарий

Для работы по коже нужен был резиновый клей. Купил баночку клея Elmer's Rubber Cement но он высыхая остается липким

Купите обычный резиновый.

c822a08e-49f8-11df-a235-001966eaf8eb_2e5

Вам нужен не латекс, а натуральный каучук.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для работы по коже нужен был резиновый клей. Купил баночку клея Elmer's Rubber Cement но он высыхая остается липким, хотя на вид и запах точь в точь как резиновый клей "из далекого детства".

 

Ну нас просто не возьмешь, купил (по заявлению продавцов) натуральный латекс. Он отказался растворяться в бензине, толуоле и ацетоне. Продавец прислал сертификат производителя согласно которому это должно быть природным латексом, хотя на вид похоже больше на щипаный поролон.

 

В интернет информация противоречивая - где-то пишут что латекс растворяется в бензине, где-то что нет.

 

И если я совершенно заблуждаюсь по поводу резинового клея (что он из природного латекса) то из чего его все-таки делают?

Латекс - это эмульсия жидкого полимера в воде, в качестве латекса вам и предложили такую водную эмульсию
Ссылка на комментарий

Купите обычный резиновый.

c822a08e-49f8-11df-a235-001966eaf8eb_2e5

Вам нужен не латекс, а натуральный каучук.

Он будет липким, а чтоб не был - добавить пылевидную серу и цинка к примеру олеат. Перемесить, склеить, высушить - и потом нагреть. Вот тогда действительно будет резиновый, а не каучуковый клей.

Ссылка на комментарий

там где я живу и работаю "обычный резиновый" не продается.

а в чем разница между натуральным латексом и натуральным каучуком?

Латекс - это водная эмульсия каучука. Разница примерно такая же как между творогом и молоком
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Мой" латекс не водная эмульсия, а мягкая желтоватая пена похожая на поролон.

Думаю, тогда можно вернуться к изначальному вопросу: в чем должен растворяться "мой" латекс?

Ссылка на комментарий

"Мой" латекс не водная эмульсия, а мягкая желтоватая пена похожая на поролон.

Думаю, тогда можно вернуться к изначальному вопросу: в чем должен растворяться "мой" латекс?

Латекс - это коллоидный раствор в воде, коллоидные растворы разбавляются водой. Перед тем, как растворять каучук в латексе, коллоидный раствор необходимо разрушить, например высушить или скоагулировать, например хорошо посолив, тогда он расслоится на верхний слой-каучук, нижний соленая вода.

Если латекс натуральный - полиизопреновый, то выделенной каучук должен растворяться в углеводородах- бензине, керосине, ксилоле, бензоле,толуоле. Сейчас латексов - синтетических коллоидных растворов полимеров в воде производится великое множество. В основном это сырье для водоразбавляемых красок

Ссылка на комментарий

это продают для набивки матрасов. значит производитель врет что это каучук? ни в бензине, ни в толуоле, МЭК и ацетоне он не растворяется и даже не набухает. и какие варианты - это что, вулканизированный серой каучук или синтетический полимер?

Ссылка на комментарий

это продают для набивки матрасов. значит производитель врет что это каучук? ни в бензине, ни в толуоле, МЭК и ацетоне он не растворяется и даже не набухает. и какие варианты - это что, вулканизированный серой каучук или синтетический полимер?

Это, видимо, Пенополиуретан, сделанный из полиуретанового латекса, возможно с использованием натурального. Попробуйте растворить в ДМФА.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...