Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выделение серебра из раствора


shuam31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы что-то пропустили...

Вы имеете ввиду жабью кожу или зубы дракона?... На самом деле можно и так, не восстанавливая предварительно хлорид, только "баловство все это" (с)

Ссылка на комментарий

Немного покипятить надо. Серебро из тиосульфатного комплекса выпадет в виде сульфида. С некоторыми количествами элементарной серы. Как из этого осадка выделить серебро - это уже следующий вопрос.

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду жабью кожу или зубы дракона?... На самом деле можно и так, не восстанавливая предварительно хлорид, только "баловство все это" (с)

Вы серебро вообще получали когда-нибудь? Как так можно, объясните? Хлорид с бурой плавить? Я буду настойчиво утверждать, что вы буру с содой перепутали!!!

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Вы серебро вообще получали когда-нибудь? Как так можно, объясните? Хлорид с бурой плавить? Я буду настойчиво утверждать, что вы буру с содой перепутали!!!

Вы не обратили внимания на яичную скорлупу и ... зубы дракона ;)) Не кипятитесь вы так, все расписано в литературе, а тех, кто не хочет учиться - вы здесь ничему не научите. Подскажите лучше, что бы можно использовать в качестве нерастворимых анодов - глупо плавить серебряный цемент, отливать аноды и крутить на электролизере, вот бы сразу в азотку и на электролиз с контролем концентрации потенциометром с серебряным электродом? Наш профи 1111111111 наверняка думал над этим, но делиться не станет... где-то понимаю.

Ссылка на комментарий

Вы не обратили внимания на яичную скорлупу и ... зубы дракона ;)) Не кипятитесь вы так, все расписано в литературе, а тех, кто не хочет учиться - вы здесь ничему не научите. Подскажите лучше, что бы можно использовать в качестве нерастворимых анодов - глупо плавить серебряный цемент, отливать аноды и крутить на электролизере, вот бы сразу в азотку и на электролиз с контролем концентрации потенциометром с серебряным электродом? Наш профи 1111111111 наверняка думал над этим, но делиться не станет... где-то понимаю.

Нет, это вы не обратили, внимания! Там написано

можешь добавить ногтей или перемельченной яичной скорлупы , очень хорошо очищает метал от грязи лишних металлов! все и у тебя в кармане есть королёк серебра !

Можешь не означает обязательно. :cn:

 

что бы можно использовать в качестве нерастворимых анодов - глупо плавить серебряный цемент, отливать аноды и крутить на электролизере, вот бы сразу в азотку и на электролиз с контролем концентрации потенциометром с серебряным электродом?

Не, не в курсе.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

как вы ребята тут смеетесь что там кожу жабы и зуб дракона - а в книге по Ювелирному делу Андрющенко за 1918 год говорится что органический элемент : волосы, ногти, скорлупа и т д очень хорошо чистят метал от всякого мусора! повышают его пробу как минимум на 20 проб в верх! я лично по тому рецепту делал и у меня все получилось ! а там сами уже думайте хо попробовать или нет. И кстати бура не изменяет формулу в серебре она понижает темп плавления и отчищает от шлака!

Ссылка на комментарий

Гидразином серебро высаживать - себе дороже. После осаждения хлорида, и восстановления алюминием, после плавки получается 99,9%, если руки не кривые. Электролиз нужен только для 99,99 , а если делать с нерастворимым анодом можно взять титан, только долго это, и 99,99 не получишь, или серебро в электролите останется (полностью чистое оно не получится). Остаток всё равно осаждать придётся, так может лучше сразу всё хлоридом посадить?

 

Мне надоело разжёвывать по десять раз(читайте темы внимательно - там всё написано).

 

Согласен: если человек не способен учиться - ничего у него не получится, и без толку время тратить.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

И кстати бура не изменяет формулу в серебре она понижает темп плавления и отчищает от шлака!

Бура окисляет примеси и повышает жидко-текучесть шлака(правильно - снижает темературу плавления) это больше подходит для золота , но при плавке серебра в чистом содовом шлаке - она не нужна(а в грязном- нужен песок). Если просто плавишь серебро с содой или хлорид серебра, бура - лишние затраты денег и времени.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...