Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мегавольтище

ДМСО и бытовые перчатки

Рекомендованные сообщения

Мне предстоит плановая чистка иллюминаторов, стен, оборудования вакуумной камеры, на которой наслоились цианоакрилаты. В основном, это белёсый налёт. Вокруг испарителя 5-ти миллиметровый прозрачный слой наслоения от брызг суперклея (который я использую в камере), который надо удалить. Нитрометана у меня нет, есть ДМСО, но латексные и виниловые перчатки при контакте с ним расползаются. Какие перчатки могут выдержать 20минут интенсивного контакта? 

Поделиться сообщением

Мне предстоит плановая чистка иллюминаторов, стен, оборудования вакуумной камеры, на которой наслоились цианоакрилаты. В основном, это белёсый налёт. Вокруг испарителя 5-ти миллиметровый прозрачный слой наслоения от брызг суперклея (который я использую в камере), который надо удалить. Нитрометана у меня нет, есть ДМСО, но латексные и виниловые перчатки при контакте с ним расползаются. Какие перчатки могут выдержать 20минут интенсивного контакта?

Дык, резиновые.

Поделиться сообщением

нитрильные и латексные перчатки дмсо не выдержат. держит его полиэтилен, но перчатки из него выпускают только очень тонкие (одноразовые в продмагах), попадаются еще силиконовые, но это экзотика и у них обычно невысокая механическая прочность. еще в крупных хозмагах бывают перчатки "химик", они имеют желто-голубой окрас, хорошо держат ядреные кислоты и распространенные растворители, возможно и дмсо какое то время выдержат.

Поделиться сообщением

ДМСО - аптечный реактив и человеку не вреден (если в нем нет сульфидов). Правда, имеет свойство спокойно проводить сквозь кожу всякую дрянь. Наслоившиеся цианоакрилаты, по-видимому, уже заполимеризовались, и особой дрянью быть перестали. Однако, даже я не рискнул бы их голыми руками отмывать. 

Поделиться сообщением

перчатки "химик", они имеют желто-голубой окрас, хорошо держат ядреные кислоты и распространенные растворители, возможно и дмсо какое то время выдержат.

Понял, буду искать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...