Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкое стекло силикат натрия


sergey0502

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неужто CRT монитор?!

Основная цель применения для мониторов гаджетов и телефонов.

Наверное смартфон треснул...

почти, так как я предприниматель, хочу сделать подобный сервис (по ремонту), спрос есть-предложений мало - тюбики по 2 мл.

Очень просто берете сухую щёлочь и сплавляете с кварцевым песком в расчете на ортосиликат, а потом растворяете в воде

Но учитываете, что "жидкое стекло" - это лишь тривиальное название водного раствора ортосиликата натрия и к стеклу оно имеет весьма опосредованное отношение. Настоящее жидкое стекло получается при плавлении твердого  стекла.  Это то, с чем работают стеклодувы

Спасибо, а прочность достаточная может получиться около 8 Н?

Ссылка на комментарий

Основная цель применения для мониторов гаджетов и телефонов.

почти, так как я предприниматель, хочу сделать подобный сервис (по ремонту), спрос есть-предложений мало - тюбики по 2 мл.

Спасибо, а прочность достаточная может получиться около 8 Н?

Если вы запаяете разбитый экран стеклодувной горелкой, прочность будет хорошая, но все остальное неработоспособное.

К сожалению, если стекляшка треснула, т о никаким клеем не поможешь

Ссылка на комментарий

Н

 

Если вы запаяете разбитый экран стеклодувной горелкой, прочность будет хорошая, но все остальное неработоспособное.

К сожалению, если стекляшка треснула, т о никаким клеем не поможешь

Мне не нужно ремонтировать треснувшее стекло-раствор должен заполнить микроцарапинки (тоньше человеческого волоса)и быть профилактикой от них же на месяц-2 

Ссылка на комментарий

Н

 

Мне не нужно ремонтировать треснувшее стекло-раствор должен заполнить микроцарапинки (тоньше человеческого волоса)и быть профилактикой от них же на месяц-2 

http://www.stekloprav.ru/blog/15/

http://auto-centers.ru/catalog/polimer-dlja-remonta-stekol-polimer_dlya_remonta_stekol/?SHOWALL_2=1

Ссылка на комментарий

тогда лучше про стекло забыть и ремонтировать с помощьью прозрачного лака, например полиуретанового с высокой адгезией к стеклу

Спасибо я даже не думал об этом.

Да это приемлемые свойства жидкости, только речь шла не о 20 мл., а о 2-5 и более литрах. Что очень дорого...И поэтому спрашивал про собственное производство. Теперь понял, что это, пожалуй, очень сложно.

Спасибо я даже не думал об этом.

Да это приемлемые свойства жидкости, только речь шла не о 20 мл., а о 2-5 и более литрах. Что очень дорого...И поэтому спрашивал про собственное производство. Теперь понял, что это, пожалуй, очень сложно.

P.s. ну и домашние условия для меня это не в гараже, а без лаборатории. Например на базе нашего политехнического университета. А то спрос есть, знаю как продвинуть, а перекупать не очень хочется. Мы же лучше китайцев (пока видел только их в качестве производителей, и редко американцев), такое можем сделать.

Ссылка на комментарий

Да это приемлемые свойства жидкости, только речь шла не о 20 мл., а о 2-5 и более литрах. Что очень дорого...И поэтому спрашивал про собственное производство. Теперь понял, что это, пожалуй, очень сложно.

 

Надо лишь узнать состав этих жидкостей для ремонта и закупить компоненты где-нибудь в Китае.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...