Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем его лечить,если он без следа через несколько часов проходит? Пергидролем пачкался, ничего страшного. Перекисью кровь сколько раз останавливал, рот ей полоскали.

Дык одно дело внешний ожог, а другоедело внутренний. Слизистые более чувствительны к перекиси и сильнее от оной страдают

Квадроцикл чихает!(. Видимо перекись еще осталась в баке ....

Что если добавить в бак спирт(чистый)? Или дегидратор автомобильный ?

А снять бак и промыть его никак? 

Ссылка на комментарий

Господа химики!

Я вообще не химик ! И в химии как свинья в апельсинах)

Случилась не очень хорошая ситуация

Мне в рот и на кожу попало немного перекиси водорода 50%!!!!! Не с прашивайте как это произошло!!! Сразу сплюнул и промыл водой !

Остались белые следы на коже и неприятное ощущение во рту

Что делать!?!?

Квест Номер 2

Где-то 200мл перекиси попало в бензобак квадроцикла

Объем бака 20л! Правильно ли я поступлю если залью бак полностью бензином и прогоню его?

Первый квест - забей

Второй квест - ездий больше по кочкам что-бы перекись попадала в бензонасос, раскоксует тебе поршневую, вода не опасна в таких кол-вах для движка. а если еще и перекись, то будет углерод (нагар) убирать в co2 и в глушитель его... главное ездий побольше, гоняй мотор.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что эти "волшебные пузырьки", вместе с перекисью, не попали тогда через обожженный желудок, глотку или пищевод в кровеносное русло - ибо случай подобной смерти (от газовой эмболии, само отравление - не на первом плане) описан. Тьфу-тьфу-тьфу!..  

Можно ссылочку с описанием подобного случая, интересно стало =)

Ссылка на комментарий

Mironov`у - не сейчас, но попробую найти. Поскольку чистой "химии" в том случае было совсем немножко, а основное - это сама казуистика и морфология, у меня под рукой его нет. Надо смотреть по медицинским библиографическим спискам, на работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...