Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа химики!

Я вообще не химик ! И в химии как свинья в апельсинах)

Случилась не очень хорошая ситуация

Мне в рот и на кожу попало немного перекиси водорода 50%!!!!! Не с прашивайте как это произошло!!! Сразу сплюнул и промыл водой !

Остались белые следы на коже и неприятное ощущение во рту

Что делать!?!?

Квест Номер 2

Где-то 200мл перекиси попало в бензобак квадроцикла

Объем бака 20л! Правильно ли я поступлю если залью бак полностью бензином и прогоню его?

Ссылка на комментарий

Просто удивительные приключения 50% перекиси водорода)))

По поводу первого можно не переживать, белесые пятна сойдут, а так она не токсична, можно сказать (если много не употреблять :) ).

По второму тоже не переживайте, надо только быстро выездить бак.

Ссылка на комментарий

Просто удивительные приключения 50% перекиси водорода)))

По поводу первого можно не переживать, белесые пятна сойдут, а так она не токсична, можно сказать (если много не употреблять :) ).

По второму тоже не переживайте, надо только быстро выездить 

 

Благодарю!!!! не подскажете чем можно рот про поласкать, а то слюна постоянно выделяется ?

Насколько быстро выездить?

Ссылка на комментарий

Слюна выделяется из-за ожога слизистой.

Перекись, как и вода будет вызывать коррозию металла. Достаточно ездить регулярно, не допуская долгих простоев. Но, если не жалко бензина, то можете слить.

Ссылка на комментарий

Благодарю!!!! не подскажете чем можно рот про поласкать, а то слюна постоянно выделяется ?

 

 

Пущай выделяется, это защитная реакция организма. Быстрее заживёт.

У меня с моим бывшим научруком была такая история. Хватанул пергидроля из холодильника. Жарко было, а в лабе какой-то укурок хранил в холодильнике пергидроль в бутылочке из-под минералки. И даже не подписал, сука! Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

Хорошо, что эти "волшебные пузырьки", вместе с перекисью, не попали тогда через обожженный желудок, глотку или пищевод в кровеносное русло - ибо случай подобной смерти (от газовой эмболии, само отравление - не на первом плане) описан. Тьфу-тьфу-тьфу!..  

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

У меня с моим бывшим научруком была такая история. Хватанул пергидроля из холодильника. Жарко было, а в лабе какой-то укурок хранил в холодильнике пергидроль в бутылочке из-под минералки. И даже не подписал, сука! Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

Мда. Поэтому животные никогда не употребляют то, чего не понюхали.

Ссылка на комментарий

Дык её нюхай - не нюхай - чего там унюхаешь?

Не знаю, та перекись, которая мне попадалась пахнет специфически. Свежий такой запах)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...