Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиламин(Моноэтиламин)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

помогите пожалуйста. можно ли получить этиламин действием аммияка на хлоретан?

 

Можно, но там получится смесь этиламина, диэтиламина, триэтиламина и даже хлорида тетраэтиламмония. Предстоит разделить эту смесь. Для получения этиламина с хорошим выходом, надо вводить хлорэтан в большой избыток аммиака.

В целом - стрёмная реакция. Хлористый этил - газ (хоть и легко сжижаемый), с водным аммиаком реагирует медленно, да ещё и не растворяется в нём по-людски. Короче - херня полная! Лучше что-нить другое придумать.

Ссылка на комментарий

Аммияк, аммияк,

льем мы на хлоретан!

Что там будет, 

мы просто не ферштейн!

 

Белые стихи.

 

Коллега, но это - не белый стих, это - свободный стих, сиречь - верлибр. Белый стих таки обязан иметь ритмическую основу. Единственное, чего он лишён - это рифмы, причём лишён нарочито (случайная рифма в белом стихе - это помарка). 

 

Последнюю строку я бы поправил:

"...

мы просто нихт ферштейн!"

 

Это дополнительно сломает ритм за счёт ударного "нихт" (в отличие от безударного "не") и сделает стих максимально свободным :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Аммияк, аммияк,

льем мы на хлоретан!

Что там будет, 

мы просто не ферштейн!

 

Белые стихи.

8 класс в кабинете химии, а училка почему-то не пришла на урок....

помогите пожалуйста. можно ли получить этиламин действием аммияка на хлоретан?

Этиламин можно получить проалкилировав хлорэтаном фталимид, а затем проведя его гидролиз щелочью. Вот только как вы его собираетесь ловить - это газ хорошо растворимый в воде

Ссылка на комментарий

Я подумывал погреть вместе Этанол и Хлороводород и полученный газ провести в аммиаке :)


Коллега, но это - не белый стих, это - свободный стих, сиречь - верлибр. Белый стих таки обязан иметь ритмическую основу. Единственное, чего он лишён - это рифмы, причём лишён нарочито (случайная рифма в белом стихе - это помарка). 

 

Последнюю строку я бы поправил:

"...

мы просто нихт ферштейн!"

 

Это дополнительно сломает ритм за счёт ударного "нихт" (в отличие от безударного "не") и сделает стих максимально свободным :)

Я еще и повторил бы третью строку)) Для большей красоты и в качестве отказа от четырёхстрочного клише :)

Изменено пользователем Zaba2001
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я подумывал погреть вместе Этанол и Хлороводород и полученный газ провести в аммиаке :)

 

Это на бумаге хорошо. Практически - гемор на хрени фигнёй погоняет. То есть - задача требует углублённого изучения условий практической реализации с учётом доступных инженерных решений аппаратурного оформления процессов.

Ссылка на комментарий

Это на бумаге хорошо. Практически - гемор на хрени фигнёй погоняет. То есть - задача требует углублённого изучения условий практической реализации с учётом доступных инженерных решений аппаратурного оформления процессов.

Ну, смотри:

Наливаю в реакционный сосуд спирт, соляную кислоту, чуть чуть серную кислоту и щепотку соли ))

Закрываю пробкой с отводом, второй конец которого находится в аммиаке.

Немножко нагреваю реакционный сосуд и радуюсь )))

Изменено пользователем Zaba2001
Ссылка на комментарий

Ну, смотри:

Наливаю в реакцилнный сосуд спирт, соляную кислоту, чуть чуть серную кислоту и щепотку соли :))

Закрываю пробкой с отводом, второй конец которого находитса в аммиаке.

Немножко агреваю реакционный сосуд и радуюсь ))

 

Да какие проблемы! Если радует - так исполать! :)

 

 

- Меня, вот. уже давно ничто не радует...

(Говорит, глядя сквозь стакан на лампочку без абажура, свисающую с потолка кухни)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да какие проблемы! Если радует - так исполать! :)

 

 

- Меня, вот. уже давно ничто не радует...

(Говорит, глядя сквозь стакан на лампочку без абажура, свисающую с потолка кухни)

Ну, еще больше будет радовать если этиламин будет получатся... :)

- Меня, вот. уже давно ничто не радует...

(Говорит, глядя сквозь стакан на лампочку без абажура, свисающую с потолка кухни)

Даже диетиламин с лизергиновой кислотой:ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...