Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите собрать информацию для диссера


tinydaisy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А почему не шестой или FreeDOS?

У меня на работе 2 компа, один специально для DOS-приложений, но он под W2k, она хорошо поддерживает DOS - приложения и DOS-компиляторы в полноэкранном режиме и в тоже время дает многозадачный режим.

На ноуте, под 7-кой стоит эмулятор D-Fend Reloaded, вот он эмулирует FreeDOS и довольно успешно.

 

Да это я свзбзднул. Просто в памяти остались приятные воспоминания о пятом досе. Потом пошёл виндоуз 3.0. А это уже совсем другие воспоминания. Принял тёмную сторону силы, потом намучился с 95-м, с 98-м, с Миллениумом...

Сейчас я схизму исповедую - XP. Соблазняли меня Вистою, но не поддался я. И семёрке не поддался, и десятку числю в соблазнах аццких. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

А какими задачами Вы занимаетесь, что калькулятора достаточно? И какие именно крякнутые базы использовали?

 

Разработки в области литиевых аккумуляторов и питов. 

 

А вот про крякнутые базы - ну, вы тут насмешили! Какой же контрабандист вам выложит карту своих провешенных троп через Гринпенскую трясину?

Ссылка на комментарий

Барышня, а кандидатская диссертация физ-мат наук у вас есть? Разместите тут ссылку на соответствующее объявление в ВАК в качестве пруффа, иначе буду считать вас тролем.

Это был бы странный тролинг...

 

Какое отношение моя ученая степень имеет к заполнению анкеты... Но если так настраиваете...

 

Не думаю, что вы захотите ковыряться в приказах ВАК, выискивая мою фамилию, но для пруффа вот вам ссылка на автореферат на сайте диссовета:

http://www.bashedu.ru/autoref?y=8&d=8

 

Тихонова Маргарита Владимировна. Обратные задачи химической кинетики на основе индексного метода условной глобальной оптимизации.

 

В свою очередь, жду от вас ответов на вопросы;-)

Ссылка на комментарий

Это был бы странный тролинг...

 

Какое отношение моя ученая степень имеет к заполнению анкеты... Но если так настраиваете...

 

Не думаю, что вы захотите ковыряться в приказах ВАК, выискивая мою фамилию, но для пруффа вот вам ссылка на автореферат на сайте диссовета:

http://www.bashedu.ru/autoref?y=8&d=8

 

Тихонова Маргарита Владимировна. Обратные задачи химической кинетики на основе индексного метода условной глобальной оптимизации.

 

В свою очередь, жду от вас ответов на вопросы;-)

Ага, Уфимское квантово-химическое общество. В 2012 году был в Уфе и лично договорился с администратором о выступлении в общество. Да говорит примем только заявку подай. Подал. Не приняли. Полагаю не приняли потому, что я Русский.

Торлинг  через опросы типичен на настоящем сайте.

В приказах ВАК ковыряюсь ежедневно практически.

 

1) Используете ли Вы в своих исследованиях методы математического моделирования? (Да/Нет)
Если да, то применительно к каким задачам: 
в) другое: Еще недавно расчет геометрии, энергии, ВЗМО, НВМО молекул и интремедиатов. Расчеты кинетики ранее. Сейчас же заниматься мат моделированием запрещено монополистами.

 
 
2) Как Вы строите математические модели?
а) разрабатываю, программирую и вычисляю самостоятельно. Я создал и выложил http://www.twirpx.com/file/437255/
в) использую программное обеспечение 
что нравится в нем: наглядность (строит как исходную 3D модель, так и оптимизированную). Обилии информации.
что неудобно: нельзя ссылаться в публикациях на результаты вычислений - лобби монополистов-расчетчиков. Ограничено количество векторов и типов атомов.
 
3) Какими банками данных химических соединений Вы пользуетесь?

в) другое: SciFinder а так же база масс-спектров разработанная в нашем институте.
 
 
4) Как Вы ведете и храните свои экспериментальные данные? 
а) в бумажных лабораторных журналах
б) файлы Excel
в) в шкафах в папках.
 
Насколько Вас устраивает текущая система хранения?
что неудобно: не хватает пространства.
 
5) Есть ли у вас потребность в вычислительных мощностях (мощных компьютерах)
для математического моделирования?
Не имеет значения, так как заниматься мат моделированием теперь запрещено.

 
 
6) Имел ли Ваш коллектив опыт совместной работы над каким-либо исследованием? (Да/Нет)
Какой был формат работы?
а) работа велась над одной задачей несколькими коллективами в стенах одного учреждения
в) работа велась с сотрудниками Вашей организации, но из разных офисов/городов
г) работа велась с коллективами из других учреждений
Как происходило взаимодействие при совместной работе над одним объектом исследования?
в) email-переписка, обмен данными по почте
г) личные встречи
д) транспортировка веществ
 
Что тормозило процесс исследования или вызывало неудобства при совместной работе?
а) путаница в данных, обновляемых по мере совместной работы
б) невозможность оперативно предоставлять информацию из-за нахождения вне рабочего места (командировки, дом, отпуск)
в) другое: различное мировоззрение людей.
 
 
7) Занимались ли Вы самостоятельно настройкой компьютеров или программного обеспечения, используемого для исследований? Вызывало ли это у Вас негативные эмоции? 
г) другое: да, но системный администратор есть. Однако толку от него нет, в частности вместо нашего сайта существует сейчас каталог документов по оксикодону. До этого была реклама бинарных опционов.

 
 
8 ) Помимо рабочего места приходилось ли Вам работать/проводить расчеты дома или в командировке? 
Какие неудобства при этом Вы испытывали?
б) работаю за несколькими рабочими компьютерами, приходится постоянно переносить данные
г) работаю иногда вне рабочего компьютера, но есть настроенное ПО на другом компьютере, 
проблема только в переносе данных
д) не везде где я бываю есть электричество.

 

В моей диссертации есть расчетная часть. Получил много критики от представится монополии расчетчиков в диссовете на защите. Критика свелась к тому что вычислениями нужно заниматься профессионально, либо вообще не заниматься.

Возможно это и есть причина, почему ВАК до сих пор не присудил мне степень к.х.н. Срок 4 мес уже прошел.

В свою очередь, жду от вас ответов на вопросы;-)

Ну и что молчите?

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ага, Уфимское квантово-химическое общество. В 2012 году был в Уфе и лично договорился с администратором о выступлении в общество. Да говорит примем только заявку подай. Подал. Не приняли. Полагаю не приняли потому, что я Русский.

Торлинг через опросы типичен на настоящем сайте.

В приказах ВАК ковыряюсь ежедневно практически.

 

В моей диссертации есть расчетная часть. Получил много критики от представится монополии расчетчиков в диссовете на защите. Критика свелась к тому что вычислениями нужно заниматься профессионально, либо вообще не заниматься.

Возможно это и есть причина, почему ВАК до сих пор не присудил мне степень к.х.н. Срок 4 мес уже прошел.

 

Ну и что молчите?

Большое спасибо за советы! Вы имеете ввиду монополистов именно в вашем диссовете? Иначе в обобщенном смысле утверждение о запрете матмоделирования звучит смело.

 

На мой диссертации приказ в ваке вышел спустя 9 мес. А саму корочку только через год после защиты получила... Правда, это был как раз период смены правил в ВАКе...

 

Желаю вам скорейшего выхода приказа о присуждении вам степени!!

Нет, не отталкивает, просто вопросы примитивные, создаётся впетчатление, что задающий вопрос - 60-ти летний мужичёк  который не знает, с какой стороны к компьютеру подходить. Мне кажеться, если бы Вы действительно хорошо владели компьютером, то вопросы были бы другие, касающиеся более конкретных программ -  Hyper chem, Mopac, Chemoffice, ACD/labs, Advasp analizer, (написал на вскидку лише те которые сам использовал). Вечером будет время - заполню анкету.

Надеюсь, в ближайший вечер у вас найдется время ответить ;-)

1. слово ПОМОГИТЕ надо поменять на ДАВАЙТЕ СОТРУДНИЧАТЬ

Вы тут не первая жаждущая....

Так давайте сотрудничать :-)

Изменено пользователем tinydaisy
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы! Вы имеете ввиду монополистов именно в вашем диссовете? Иначе в обобщенном смысле утверждение о запрете матмоделирования звучит смело.

 

На мой диссертации приказ в ваке вышел спустя 9 мес. А саму корочку только через год после защиты получила... Правда, это был как раз период смены правил в ВАКе...

 

 

Наш диссовет закрыт. Ездил защищаться в Новосибирск. Там и получил эти замечания. Но и наши Пермские и Уфимские расчетчики отличаются снобизмом, так что я полагаю что это общее правило.

А ВАКе снова не спокойно. С 26 марта 2016 вступил в силу новый закон

О порядке присвоения ученых званий
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...