Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тимур, что руда с завода еще ни о чем не говорит.

Во первых камни могли быть из отвала пустой породы.

Во вторых на заводе быстрей всего выделяли Au растворами цианидов. Эта технология работает и при малом содержании Au. Для Вас она совершенно не доступна.

Я не пойму, цель этого сайта и людей участвующих в форуме не дать дельного совета по теме добычи золота? Меня уже каждый наверное пытается убедить в том, чего никто не знает кроме меня... ОНО ТАМ ЕСТЬ, ЭТО 100% -ная ИНФОРМАЦИЯ! Или главный вопрос здесь от куда камни и от куда я их взял и почему так уверенчто там есть? Мой изначальный вопрос - как извлечь золото из камня И ВСЁ. Куча бессмысленых диалогов не по теме, если не можете помочь, зачем засорять тему? Не в обиду, но как-то не понятно что мешает что-то посоветовать по делу, как это делают здесь единицы... Кстати огромное им спасибо за понимание....

Кажись чувак попал на бабки :)

Не засоряйте тему, потом сложно в этих страницах искать что-то нужное... Спасибо что уделили внимание моей теме и моему вопросу.

Ссылка на комментарий

Лады согласен разжевать что к чему и как 

Но при одном условии, ты должен сказать что сом это авторитетище

В аффинаже золота знает больше всех, возможно чуть меньше Аверсана,  но уж точно больше Химека

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Лады согласен разжевать что к чему и как 

Но при одном условии, ты должен сказать что сом это авторитетище

В аффинаже золота знает больше всех, возможно чуть меньше Аверсана,  но уж точно больше Химека

Детский сад, если честно... Кто поможет реально, тот и лучший, если что-то получится, даже готов отблагодарить финансово, у меня уже дело принципа... Доброй всем ночи, пошёл спать, может приснится как и что сделать надо))

Ссылка на комментарий

Я не пойму, цель этого сайта и людей участвующих в форуме не дать дельного совета по теме добычи золота? Меня уже каждый наверное пытается убедить в том, чего никто не знает кроме меня... ОНО ТАМ ЕСТЬ, ЭТО 100% -ная ИНФОРМАЦИЯ! Или главный вопрос здесь от куда камни и от куда я их взял и почему так уверенчто там есть? Мой изначальный вопрос - как извлечь золото из камня И ВСЁ. Куча бессмысленых диалогов не по теме, если не можете помочь, зачем засорять тему? Не в обиду, но как-то не понятно что мешает что-то посоветовать по делу, как это делают здесь единицы... Кстати огромное им спасибо за понимание....

Не засоряйте тему, потом сложно в этих страницах искать что-то нужное... Спасибо что уделили внимание моей теме и моему вопросу.

золото есть даже в моче, но добыча его оттуда совершенно нерентабельна, важно не наличие золота, а его концентрация. Оно есть во всем, но  только в мизерных концентрациях.

Важно не наличие денег, а их количество. если у вас есть одна копейка, вы можете с гордостью утверждать, что у вас есть деньги, но что вы млоожеьте себе позволить на эту "огромную " сумму? 1 раз выстелить копейкой из рогатки? Так и с вашим золотом, оно там есть, и это можно определить с помощью прибора, но концентрация более чем смешная)))

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тимур,Вы соседние ветки читали. Осаждение золота из микросхем, осаждение золта из горной породы, в разделе " Неорганичаская химия".

По большому счету нам все равно, где Вы взяли эти камни.Просто хочется самим понять и об'яснить Вам почему у Вас ничего не получилось.

А варианта всего три:

1.Вы что-то не так делали.

2.Концентрация Au слишком мала для этой технологии.

3.В этой породе нет Au.

Что собствено и пытаются Вам об'яснить.

А советы Вам давали вполне рабочие!

Изменено пользователем apismen
Ссылка на комментарий

Да с  вашим финансово мне разве что чупа чупс купить

Да, и второе условие (если выполнишь первое) слухать только батьку, то есть меня)

Смотря какой чупа-чупс Вам нужен)) Выбора нет... жду Ваших конкретных рекомендаций.

Ссылка на комментарий

Лады согласен разжевать что к чему и как 

Но при одном условии, ты должен сказать что сом это авторитетище

В аффинаже золота знает больше всех, возможно чуть меньше Аверсана,  но уж точно больше Химека

Автор темы согласился на твои условия.

Попробуй объяснить butcher.gif

 

 

      Изменено пользователем Himeck
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Автор темы согласился на твои условия.

Попробуй объяснить butcher.gif

Это где это он выполнил мои условия?

Ну ка запишите меня к окулисту

 

Да, и пока он там раздумывает, добавляю третье:

Он должен разнести в пух и прах видео того придурка, по которому он изначально золото решил добыть ибо из-за него и все проблемы

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...