Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая спектралка?

Ну это, как его...

"Анализ выполняется на новейшем оборудовании – лабораторном прецизионном рентгенофлуоресцентном экспресс-анализаторе EXPERT 4L"

вот, где-то так...

Ссылка на комментарий

Ну это, как его...

"Анализ выполняется на новейшем оборудовании – лабораторном прецизионном рентгенофлуоресцентном экспресс-анализаторе EXPERT 4L"

вот, где-то так...

Понятно, портативный, от Mg до U 

Ссылка на комментарий

Господа умные химики и знатоки минералов! Не затруднит ли вас снизойти к моей простоте и, по возможности более просто, осветить мою мрачную пещеру безграмотности светом своего знания...

Не судите строго, но я, как и многие алчущие, погрузился в мутный омут золотоискательства, из глубины которого и вопию к вашей снисходительности. Как и все мы грешные, в поисках золота я обратил свой взгляд на то, что всегда рядом и в превеликом избытке, а именно: камни, песок, глина и т.д. "исследователи" из ютуба направили и укрепили меня на этом сомнительном пути. Проведя немалое количество дней, а то и ночей, в безуспешных и безутешных попытках извлечь таки вожделенный металл из "грязной" упаковки, я как древний алхимик теплился надеждой, но лишь практические знания стали мне наградой. И вот когда я вполне окончательно решил порвать с этой золотозависимостью, я стал получать странные результаты, которые вы можете лицезреть на приложенном мною видео. Хочу отметить пару моментов предшествовавших появлению указанного мною эффекта. Сначала выбранная порода была безжалостно измельчена, промыта и залита соляной кислотой с белизной. И если кто-то ещё сомневается в способности данного раствора "есть" золото, пусть смело опустит в него своё украшение на 2-3 дня и подогреет (что я и сделал для проверки). Далее декантированный раствор был ещё отфильтрован и осажен содой, осадок высушен и слегка прокален. Вот этот прокалённый осадок вы и наблюдаете на видео, но продолжим. По совету Ложкина ("Диагностика минералов россыпей") многострадальный осадок был зверски утоплен в аптечной настойке йода и нагрет почти до кипения. Погрев раствор минут 10-15 пришлось добавить немного горячей воды, так как ничего видно не было и о чудо! А само чудо вы можете видеть на видео. Объясните мне неразумному, что за новогодняя метель у меня в баночке. Искреннее спасибо всем по делу откликнувшимся. С признанием, уважением и ожиданием...https://www.youtube.com/watch?v=VZ6CdM82XlE

Я лучше спрошу: А вы на кошках тренировались?

Потренируйтесь, например, на радиодеталях, где золото есть, в осязаемом виде. А камень - это то, что вы хотите услышать, даже если этого там нет.

Если бы даже мне, человеку который никогда не разочаровал клиентов по выходу чистоты, кто-то пришёл, принёс лом и сказал, что выход должен быть таким, я бы сказал: Выход будет таким, каким будет выход, а ни ваши анализы, ни ваша вера в какие-то там самые честные данные о содержании меня не интересуют, И ТОЧКА.

Согласен? Мы работаем. Не согласен? Ищи другого.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Господа умные химики и знатоки минералов! Не затруднит ли вас снизойти к моей простоте и, по возможности более просто, осветить мою мрачную пещеру безграмотности светом своего знания...

Не судите строго, но я, как и многие алчущие, погрузился в мутный омут золотоискательства, из глубины которого и вопию к вашей снисходительности. Как и все мы грешные,...

Вот это слог ! Надо позаимствовать капельку. Уважаемый, у вас, безусловно, талант ! Может стоит использовать по назначению именно это золото, которое у вас уже есть?

Ссылка на комментарий

Вот это слог ! Надо позаимствовать капельку. Уважаемый, у вас, безусловно, талант ! Может стоит использовать по назначению именно это золото, которое у вас уже есть?

В инете и похлеще можно встретить.

Ссылка на комментарий

Блеать, я выпил самое из всех старых моих вин, которое было дома, черноплодка ещё вяжет рот так, что просто пиздецЪ. В гараж за самым старым винм я не пойду, у меня есть не самое старое дома.

Ну в смысле, самое старое этого урожая, но оно вкуснее позднего.

 

Вино из черноплодки - адская вещь. Ему - весна, первый глоток.

Ссылка на комментарий

Батюшки святы, сколько внимания мне недостойному, постараюсь никого не обойти вниманием и уделить каждому доброе слово)

Я лучше спрошу: А вы на кошках тренировались?

Потренируйтесь, например, на радиодеталях, где золото есть, в осязаемом виде. А камень - это то, что вы хотите услышать, даже если этого там нет.


Если бы даже мне, человеку который никогда не разочаровал клиентов по выходу чистоты, кто-то пришёл, принёс лом и сказал, что выход должен быть таким, я бы сказал: Выход будет таким, каким будет выход, а ни ваши анализы, ни ваша вера в какие-то там самые честные данные о содержании меня не интересуют, И ТОЧКА.

Согласен? Мы работаем. Не согласен? Ищи другого.

 Много и глубокоуважаемый «Монстр» или всё же «не Монстр». Понимаю ваш сарказм, но не совсем его разделяю. Как я и рассказывал ранее история моего золотоискательства уходит далеко в прошлое и, видя всю безрезультатность, я вполне убедился в её бесполезности. Однако цель обращения была не отчаянной попыткой вернуть «золотую» надежду, а лишь желанием узнать истинную причину освещённого мною события. Мне удалось рассмотреть эти блёстки при 45 кратном увеличении и они действительно прозрачны, а искрятся лишь при определённом угле поворота. Отмечу, что цвет каждой чешуйки при этом строго определённый, т.е. фиолетовая «искрится» всегда фиолетовым, а зелёная – зелёным. Данное обстоятельство наводит на мысль, что цвет чешуйки зависит лишь от структуры самой чешуйки, являющейся прозрачной пластинкой. Более всего они похожи на слюду, однако попадание этих алюмосиликатов из первичного раствора исключено применёнными декантацией и последующей фильтрацией.

 

А насчёт тренировок могу вам сказать, что они не обошли меня стороной. Имея в своих экспериментах массу неопределённости я захотел получить хоть какую-то точку опоры и… растворил в указанном мною растворе кусочек старой порванной золотой цепочки. В последующем я различными методами восстанавливал золото из раствора и весьма в этом преуспел. Но это же почти чистое золото – нечета камню. Поэтому восстановленный осадок золота я, махнув рукой, перемешал с обычной глиной и принялся его выделять. Что же я узнал? Оказывается, определить, не выделить полностью, а именно определить наличие золота даже в минимальных количествах весьма просто. Сложилось даже такое впечатление, что всем известные золи золота образуются ну чуть ли не от опускания пальца в раствор. Поэтому наличие золота определить не так уж и сложно. Сейчас меня интересуют лишь сами чешуйки и их чёткая схема получения, я очень надеюсь, что это кремнезем ).

Вот это слог ! Надо позаимствовать капельку. Уважаемый, у вас, безусловно, талант ! Может стоит использовать по назначению именно это золото, которое у вас уже есть?

Искреннее спасибо доброму Хоббиту за лесные высказывания, смею вас уверить, что эту свою особенность я также не оставил без внимания ))).

 

Блеать, я выпил самое из всех старых моих вин, которое было дома, черноплодка ещё вяжет рот так, что просто пиздецЪ. В гараж за самым старым винм я не пойду, у меня есть не самое старое дома.

Ну в смысле, самое старое этого урожая, но оно вкуснее позднего.

 

Вино из черноплодки - адская вещь. Ему - весна, первый глоток.

Сударь, ну не будьте вы таким монстром, вино таки благородный напиток, даже из черноплодки…

 

Всех с наступающим… А анализа пока еще нет, сегодня обещались…

Ссылка на комментарий

вино таки благородный напиток, даже из черноплодки…

 

Всех с наступающим… А анализа пока еще нет, сегодня обещались…

Вино - палка с двумя концами, оно может быть как вкусным, так и не получиться, а или вообще вину надо зреть. Вот вину из аронии ещё бы стоять и стоять, оно сейчас в таком состоянии, что полстакана не осилить, из-за терпкости. А может время и вовсе не поможет ему, ибо ягода такая. Будем корректировать сахаром и наблюдать, просто не хотелось бы его водой разбавлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...