Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Земляк, чтоли? :)

Туимское месторождение, Вершина Теи?

Я бы предположил марганцевую руду :)

Так что с ней делать-то надо? Фотки вышлю позже лучшего качества

Ссылка на комментарий

У нас на форуме есть специалист по минералогии, Аверсан.

Вот если он прояснит ситуацию, то дальше думать будем.

 

Аверсан - это конечно авторитет, но вы поезжайте в Киев и спросите кем был СОМ до революции 

Ссылка на комментарий

Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.
:)


Аверсан - это конечно авторитет, но вы поезжайте в Киев и спросите кем был СОМ до революции 

Тут как раз по твоему профилю.

Если это марганцевая руда, то ее локализация не так широка. В Западной Сибири, Казахстане, Украине и в Африке, кажется.

Ссылка на комментарий

Аверсан, можно ли по предоставленным фотографиям, и по описанию (пачкает руки в черный цвет), сделать вывод, что это марганцевая руда?


Сом, еще такой вариант:

 

    
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Аверсан, можно ли по предоставленным фотографиям, и по описанию (пачкает руки в черный цвет), сделать вывод, что это марганцевая руда?

Нет конечно. На фотографиях просто булыжники, так породу не снимают, нужен свежий скол, хорошая резкость и правильная цветопередача. Определить марганец-немарганец довольно просто имея нужные реактивы (персульфат или висмутат или PbO2 и серную или  лучше азотную кислоту)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...