Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как обезопасить нефть?


Sonore

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Воспламеняемость характеризуется температурами вспышки. Единственный вариант - частично отогнать легкие бензиновые фракции.

например, отгоните фракции до 100С. Если воспламеняемость не устраивает - отгоняйте дальше (до 150С, например).

токсичность ему это не убавит. Нефть добывают уже больше 200 лет. Давно уже придуманы все способы и транспортировки и хранения. Не понятна сама цель ТС. Чтобы нефть перестала быть токсичной и огнеопасной она должна перестать быть нефтью.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос про нефть появился. Если я мазут делать буду их шин, там много серы. Как от нее избавиться?

Вот это не ко мне ))) Я нефтехимию не знаю. У нас на флоте пользуются уже готовым топливом))))

Ссылка на комментарий

Понятно.

Так ты на кораблях работаешь. Круто-круто.

Ну не на короблях, а с короблями. Я конструктор ))))

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

У меня вопрос про нефть появился. Если я мазут делать буду их шин, там много серы. Как от нее избавиться?

насыпать туда наносеребра. Серебро хорошо реагирует с сернистыми соединениями

Потом отфильтровать. И потом отжечь сернистое серебро.)))

 

Гидроочистка,и еще есть перекисная

Ссылка на комментарий

Если уж более менее серьезно думать о металлическом обессеривании,то благородное сребро лучше

Для пробы на медной пластине,медь еще надо зачистить от окислов и обезжирить. А поди попробуй губку зачисти. Да и серебро отжег,и оно опять сребро. А сульфиды меди не отожгешь. Но даже серебро будет принимать только свободную серу,сероводородную,и тиоловую. Тиофеновую,дисульфидную,итд не возьмет. А в "резиновом" топливе,стоит ожидать именно "мостиковую" ,а не "снаружи стоящую" серу. Для снаружи стоящей серы,много способов. А вот тиоэфирную сильно сложнее взять

Ссылка на комментарий

ну да хоть и так снизить процент серы, а медь сильно доступней ибо о гидроочистке в гаражных условиях не может идти речи.

Впрочем эту бурду с покрышек на самом деле никто не купит, лучше их продать как есть, например на какой-нибудь  майдан :bn:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...