Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не хочу создавать катализаторы для двигателей (


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня сейчас активно вовлекают в тему разработки катализаторов для судовых двигателей. Я активно этому противлюсь. Говорю, что это не моя специальность, что это химические аппараты и технологии. А мне - ты дизелист, вот занимайся катализаторами для дизелей. Кто вообще разрабатывает катализаторы? Как людям объяснить что это не в моей компетенции?

Ссылка на комментарий

Кто вообще разрабатывает катализаторы

 

Ясен пень - химики. С уклоном в химическую физику и гетерогенный катализ. Специализация весьма специфическая (пардон за каламбурчик). К тому же такие исследования требуют нехилого (и дорогого) аппаратурного оформления.

 

Идея, конечно - странная :) 

Ссылка на комментарий

Там же наверное не один спциалист Физхимик нужен. Еще какой нибудь химик аналитик?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

А в чём функция дизельных катализаторов?

Превращать СО и СН в СО2 и Н2О, а также NOX в N2 и O2. Оксиды серы тоже там как-то окисляются вроде. И сажа доокисляется.

Ну или хотя бы список оборудования. Самого дорогого. Чтобы представить им и они не предлагали больше.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Превращать СО и СН в СО2 и Н2О, а также NOX в N2 и O2. Оксиды серы тоже там как-то окисляются вроде. И сажа доокисляется.

Ну или хотя бы список оборудования. Самого дорогого. Чтобы представить им и они не предлагали больше.

платину требуй как подопытный катализатор
Ссылка на комментарий

платину требуй как подопытный катализатор

Думаю не поможет. Просят "разработать математическую модель"

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...