Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Не хочу создавать катализаторы для двигателей (

Сергей Крутиёв

Рекомендованные сообщения

Меня сейчас активно вовлекают в тему разработки катализаторов для судовых двигателей. Я активно этому противлюсь. Говорю, что это не моя специальность, что это химические аппараты и технологии. А мне - ты дизелист, вот занимайся катализаторами для дизелей. Кто вообще разрабатывает катализаторы? Как людям объяснить что это не в моей компетенции?

Кто вообще разрабатывает катализаторы? 

Ясен пень - химики. С уклоном в химическую физику и гетерогенный катализ. Специализация весьма специфическая (пардон за каламбурчик). К тому же такие исследования требуют нехилого (и дорогого) аппаратурного оформления.

Идея, конечно - странная :) 

А в чём функция дизельных катализаторов?

Превращать СО и СН в СО2 и Н2О, а также NOX в N2 и O2. Оксиды серы тоже там как-то окисляются вроде. И сажа доокисляется.

Ну или хотя бы список оборудования. Самого дорогого. Чтобы представить им и они не предлагали больше.

Превращать СО и СН в СО2 и Н2О, а также NOX в N2 и O2. Оксиды серы тоже там как-то окисляются вроде. И сажа доокисляется.

Ну или хотя бы список оборудования. Самого дорогого. Чтобы представить им и они не предлагали больше.

платину требуй как подопытный катализатор

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...