Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Душистые вещества (парфюмерия)


Макс хим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У нас в СССР были лучшими по этой теме Исагулянц и Хейфиц и был классный НИИ,который сровняли с землей в начале 90-ых,столько добра выкинули,автоклавы,книги,наработки продуктов и вот на тебе - начало подъема индустрии положено.Есть человек! )))

необязательно эфиры,можете альдегиды уже прописи готовить:

гептаналь (б/ц жидкость с резким неприятным запахом,при разбавлении приобретает цветочный запах) 

октаналь (жидкость с резким запахом жира,при сильном разбавлении приобретает приятный оттенок аромата апельсина)

деканаль (маслянистая ж-сть с проникающим запахом,при большом разбавлении приобретает цитрусовый запах с                                 оттенком аромата розы)

додеканаль (масл.ж-сть со стойким запахом жира,при разбавлении приобретает свежий цветочный запах,напоминающий аромат фиалки)

Как автоклав добудите с водородным баллоном,так можете смело начинать синтезировать для Пако Рабан:

лилиальальдегид (3-(4-трет-бутилфенил)-2-метилпропаналь 

жасминальдегид  (2-пентил-3-фенил-2-пропеналь)

цикламенальдегид и т.д.

Ссылка на комментарий

Ап

 

 

И что ты апишь?

 

Расскажи лучше честному сообществу что уже делал, что вышло, что нет

Может и я чего полезное подчерпну 

Изменено пользователем some-777
Ссылка на комментарий

У меня получилось вогнать в парафин запах ванили, корицы и лавандулы - каждый в свой кусок парафина. Парафин получился с невероятно приятным запахом. Плюс тот, что все непахнущее и ненужное осталось в воде.

Думаю, из такого парафина эфирное масло без проблем бы перешло в какой-нить растворитель.

А сермяжная правда такова, что свечки, которые продают в магазинах с разными запахами, подкрашены красителями.

Ссылка на комментарий

У меня получилось вогнать в парафин запах ванили, корицы и лавандулы - каждый в свой кусок парафина. 

 

Ой-ой! Вы не слишком увлеклись Зюскиндом и его Парфюмером? 

 

Кстати, с точки зрения химии - у него безупречное изложение технологии. Практически - лабораторные регламенты даны.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да первй раз слышу такую фамилию.

Можно ссылку или гуглится ?

На одном сайте французского парфюмерного предприятия были подробно изложены все способы изолирования эфирных масел.

Парафин тамася не успоминался.

Мне парафин с приятным запахом нужен был для себя, не

увлекаться этимся, как Вы сказали, Зюскином чтоля. ))))

Ссылка на комментарий

Можно ссылку или гуглится ?

 

Гуглится.

 

Даже фильм сняли. Но фильм - фигня! Роман круче намного. 

Если увлекаетесь ароматами - почитайте. Будет интересно! Да даже, если и не увлекаетесь - всё равно будет интересно.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Гуглится.

 

Даже фильм сняли. Но фильм - фигня! Роман круче намного. 

Если увлекаетесь ароматами - почитайте. Будет интересно! Да даже, если и не увлекаетесь - всё равно будет интересно.

 

Читать не читал..... а если честно не думаю что хоть что из художественной уже буду читать... что можно перечитано, а так поздновато

 

Так да, хотел посмотреть (с женой), но моя жена на середине любого фильма или засыпает или ещё чего. Только резину типа сериалов может смотреть....

А потом с середины начинать уже не то

Ссылка на комментарий

Гуглится.

 

Даже фильм сняли. Но фильм - фигня! Роман круче намного. 

Если увлекаетесь ароматами - почитайте. Будет интересно! Да даже, если и не увлекаетесь - всё равно будет интересно.

Спасибо !

Промахнулась с предположением - думала, что какие-нибудь методические указания.

Если найдется в инете, почитаю обязательно.

Нет, не увлекаюсь, а просто в тихости восхищаюсь невероятной силе запаха настоящего эфирного масла,

а не сурагата.

Капля эфирного масла, полученная из коры хвойного дерева способна дать ощущение,

что вы в хвойном лесу. Даже глаза можно не закрывать для этого в медитационном порыве. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...