Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правда ли есть реактивная тяга?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно посмотрел ролик - делали ракету из пропитанными аммичным раствором, а затем высушенными, измельченными углями. При взлете ракета выпускала длинный хвост из искр. Правда ли, что уголь так горит? Прямо резко, даже быстрее, чем стандартное ракетное топливо - калийка и сахар.

 

Ссылка на комментарий

У меня аммиачная селитра с бумагой или углём горела очень плохо : при нагревании на холодных телах рядом образуются следы возгонки аммиачки, горение неустойчивое, слабое ; сера в составе дело не исправляет ; смеси гигроскопичны. Составы с аммиачкой могут работать вполне удовлетворительно лишь под избыточным давлением в камере сгорания. 

Вылетающие искры свидетельствуют о неполном сгорании угля и плохом процессе горения.


Смесь с сахаром будет гореть полнее, без искр. Такую смесь лучше слегка сплавлять в виде шашки - но это дело требует опыта и мер предосторожности.

Ссылка на комментарий

У меня аммиачная селитра с бумагой или углём горела очень плохо : при нагревании на холодных телах рядом образуются следы возгонки аммиачки, горение неустойчивое, слабое ; сера в составе дело не исправляет ; смеси гигроскопичны. Составы с аммиачкой могут работать вполне удовлетворительно лишь под избыточным давлением в камере сгорания. 

Вылетающие искры свидетельствуют о неполном сгорании угля и плохом процессе горения.

Смесь с сахаром будет гореть полнее, без искр. Такую смесь лучше слегка сплавлять в виде шашки - но это дело требует опыта и мер предосторожности.

У меня бумага, пропитанная раствором АС тоже горела очень плохо в виде листов. А вот если свернуть рулоном, обмотать фольгой и поверх скотчем - горит очень быстро, со свистом и рулон улетает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...