Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворение палладия в щелочных растворах

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Понятно. Да не, я какбе не планирую ими заниматься, мне предлагали просто, я между складками мосха положил предложение, может пригодится, муза, вдруг, посетит за бутылочкой вина и всё такое... Да и предлагали с миксом работать, я с пустышками раз попробовал и ну их на... Растворы в канистрах уже несколько лет стоят...  :bn:

Ну суть в двух словах что через слой раздавленного катализатора гоняется по циклу разбавленный раствор соляной кислоты который в другом аппарате непрерывно подвергается электролизу где на катоде выделяется смесь этих металлов а на аноде образуется всякая смесь хлорокислителей которая идет опять через слой и так до полного осветления раствора. на 200кг уходит 3-4 суток

Ну суть в двух словах что через слой раздавленного катализатора гоняется по циклу разбавленный раствор соляной кислоты который в другом аппарате непрерывно подвергается электролизу где на катоде выделяется смесь этих металлов а на аноде образуется всякая смесь хлорокислителей которая идет опять через слой и так до полного осветления раствора. на 200кг уходит 3-4 суток

О не, такой огород городить и аппарат собирать не по мне рубаха. Этож надо площадку для работы арендовать, да и заниматься серьёзно... Я в жизни больше распи*дяй, чем проектами серьёзными заниматься...  :cn: 

О не, такой огород городить и аппарат собирать не по мне рубаха. Этож надо площадку для работы арендовать, да и заниматься серьёзно... Я в жизни больше распи*дяй, чем проектами серьёзными заниматься...  :cn:

Тоже не плохо

Тоже не плохо

У меня, так скажем, месяцами и работает электролизёр непрерывно почти, но он не подразумевает серёзной аварии и смотреть в оба за ним круглыми сутками не надо.

Вчера вот 2 бутылки красного своего домашнего ушатал за компом, ибо возможность посидеть ничего не делая, время от времени, имеется. Но надо и о делах вспоминать...

Изменено пользователем Монстр

я думаю, что от карбоната кальция можно избавиться растворяя его в воде под избыточным давлением углекислого газа. Но для этого вам нужны сосуды высокого давления. Плюсы данного метода углекислота дешевая и ее можно регенерировать.  

Я понял смысл, у тебя соляная насыщенная окислителем получается.

И родий выщелачивает?

А водород спецотдельным выходом отделяется?

Я понял смысл, у тебя соляная насыщенная окислителем получается.

И родий выщелачивает?

А водород спецотдельным выходом отделяется?

и родий тоже выделяется. Электролиз полностью открытый. Ниче страшного нет. Конц водорода практически ниже нпв. Все на открытом воздухе. Не кури над установкой и не спи с ней. и нет проблем

я думаю, что от карбоната кальция можно избавиться растворяя его в воде под избыточным давлением углекислого газа. Но для этого вам нужны сосуды высокого давления. Плюсы данного метода углекислота дешевая и ее можно регенерировать.  

Вариант конечно тоже но весь интерес в том что бы не заниматься очисткой от кальция. Самый простой способ в соляной растворить наверно выйдет дешевле чем городить установки. 

и родий тоже выделяется. Электролиз полностью открытый. Ниче страшного нет. Конц водорода практически ниже нпв. Все на открытом воздухе. Не кури над установкой и не спи с ней. и нет проблем

Вариант конечно тоже но весь интерес в том что бы не заниматься очисткой от кальция. Самый простой способ в соляной растворить наверно выйдет дешевле чем городить установки. 

Зависит от количества шлама который нужно обрабатывать. Если у вас его 100 кг и больше нет то легче соляной кислотой хотя растворят большое количество карбоната тот еще геморрой выделяется очень много газа и смесь может убежать, если потребность хотя бы пара тон в месяц и потребность долговременная то лучше городить установку с автоклавом. 

Зависит от количества шлама который нужно обрабатывать. Если у вас его 100 кг и больше нет то легче соляной кислотой хотя растворят большое количество карбоната тот еще геморрой выделяется очень много газа и смесь может убежать, если потребность хотя бы пара тон в месяц и потребность долговременная то лучше городить установку с автоклавом. 

В наличии пару тонн и больше не будет

Интересность в том, что этот аппарат сам для своей соляной окислитель производит. Положу в складку мосха, может где применение когда ему пригодится.

Получение так хлора какбе известно, но никогда не приходило в голову окислитель не добавлять, а получать там же.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика