Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуются регулярные консультации специалиста


berronova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Объясните мне, несведущему в политоте, почему все с таким восторгом ждут и жаждят смены власти? Неужели Вы и впрямь верите, что вот сменим мы руководителя икс на руководителя игрэк и все резко зацветет? Перестанут воровать? Или станут воровать более прикрыто?А в чем тогда глобальная разницА? Чтоб Вам не было видно, как воруют и завидно, а по факту, получается, сам факт воровства никого не волнует. Вот я просто смотрю на мир, и понимаю, что в рФ сейчас если не сидеть на жпе смирно можно чего-то добиться. Да, не миллионов, но на содержание условной семьи с парочкой  детей и постоянными поездками за границу при наличии своего дома - реально. Ну это мое видение, а если сидеть , простите, смирно, тогда чего Вы хотите от власти? чтоб она Вам амбиций придала? Или чего еще? Пришла, подкинула идею для бизнеса, и не мешала его развивать? Да бюрократия это тяжело, но это ведь и есть тот самый естественный отбор, бизнесменами не становятся те, у кого не хватает упорства. ДА и высокие должности занимают тоже те, у кого хватает упорства. Я не знаю, эт мой взгляд на мир глазами 25-летнего ребенка, я , скорее всего неправ, но на данный момент "ятаквижу".

Это в яблочко! Большая часть чистого дохода от бизнеса уже после уплаты всех налогов изымается местными коррупционерами.

Большая часть бизнесов коррупционерами выкидывается в трубу. Бизнесы же с большой нормой прибыли коррупционерами вообще отжимаются с участием судебной системы. Большая часть начинающих бизнесменов в Миассе стала бомжами в течении 10 лет. Так что познакомься с изнанкой российской федерации прежде чем переставать сидеть на попе ровно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Объясните мне, несведущему в политоте, почему все с таким восторгом ждут и жаждят смены власти? Неужели Вы и впрямь верите, что вот сменим мы руководителя икс на руководителя игрэк и все резко зацветет? Перестанут воровать? Или станут воровать более прикрыто?А в чем тогда глобальная разницА? Чтоб Вам не было видно, как воруют и завидно, а по факту, получается, сам факт воровства никого не волнует. Вот я просто смотрю на мир, и понимаю, что в рФ сейчас если не сидеть на жпе смирно можно чего-то добиться. Да, не миллионов, но на содержание условной семьи с парочкой  детей и постоянными поездками за границу при наличии своего дома - реально. Ну это мое видение, а если сидеть , простите, смирно, тогда чего Вы хотите от власти? чтоб она Вам амбиций придала? Или чего еще? Пришла, подкинула идею для бизнеса, и не мешала его развивать? Да бюрократия это тяжело, но это ведь и есть тот самый естественный отбор, бизнесменами не становятся те, у кого не хватает упорства. ДА и высокие должности занимают тоже те, у кого хватает упорства. Я не знаю, эт мой взгляд на мир глазами 25-летнего ребенка, я , скорее всего неправ, но на данный момент "ятаквижу".

 

Ждут не только смены власти, но так же и смены политического режима (кто считает что у нас демократия, пусть первым бросит в меня камень).

В России живут более 140 млн. человек, и вы считаете что все они должны начать "ерзать" и идти в бизнес???

У всех разные предпочтения, способности.

Мне кажется если все население ломанется в "бизнес", то воровать будут только больше, наглее.

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/23/71246-ponyatiynaya-konstitutsiya-originalnyy-tekst-s-predisloviem-papy-osnovatelya

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Режим одназначно менять нужно ибо контрреволюционный переворот 1991 г свершённый хунтой Ельцина откинул страну на на 70 лет назад к капитализму и поповскому мракобесию!

Капитализм должен уйти вместе совсеми дегенераими-паразитами из чиновничье олигархичекого кубла незаконно узурпировавшего власть иначе стране придёт кирдык!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Объясните мне, несведущему в политоте, почему все с таким восторгом ждут и жаждят смены власти? Неужели Вы и впрямь верите, что вот сменим мы руководителя икс на руководителя игрэк и все резко зацветет? Перестанут воровать? Или станут воровать более прикрыто?А в чем тогда глобальная разницА? Чтоб Вам не было видно, как воруют и завидно, а по факту, получается, сам факт воровства никого не волнует. Вот я просто смотрю на мир, и понимаю, что в рФ сейчас если не сидеть на жпе смирно можно чего-то добиться. Да, не миллионов, но на содержание условной семьи с парочкой  детей и постоянными поездками за границу при наличии своего дома - реально. Ну это мое видение, а если сидеть , простите, смирно, тогда чего Вы хотите от власти? чтоб она Вам амбиций придала? Или чего еще? Пришла, подкинула идею для бизнеса, и не мешала его развивать? Да бюрократия это тяжело, но это ведь и есть тот самый естественный отбор, бизнесменами не становятся те, у кого не хватает упорства. ДА и высокие должности занимают тоже те, у кого хватает упорства. Я не знаю, эт мой взгляд на мир глазами 25-летнего ребенка, я , скорее всего неправ, но на данный момент "ятаквижу".

Пусть вам всего и 25 лет, но вы правы в том, что просто смена кадров ничего, по сути, не изменит. Тот видел тысячи примеров смены правителя. К изменениям в государствах это приводило в том случае, когда новый правитель не на словах, а на деле предлагал новую стратегию развития государства. Тут речь о более-менее мирном переходе власти. Смена же власти насильственно есть испытание на прочность государства, этим могут воспользоваться как внешние враги, так и сепаратисты внутри.

+ стратегию же развития государства определяет отнюдь не фараон, а 11-13 жрецов.  Так что одного желания нового правителя мало, он должен с опорой на народ  переубедить касту идеологов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...