Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так буржуазное государство в виде налогов себе огромную часть вашего дохода присвоит + кормить коррупционеров ибо без взяток не товар не услугу не продвинешь, пользоваться навязанными услугами посредников, да и при капитализме честного бизнеса и честной конкуренции не бывает....Про ценообразование я вообще не говорю при капитализме вы переплачиваете за любой товар и услугу во много раз выше её стоимости кормя армию паразитов....
 

Изменено пользователем Матиас
  • Like 1
Ссылка на комментарий

... на Земле в ближайшие 10-15 лет случится величайший экономический кризис который похоронит под собой и капиталим и все мировые империи, Землю ждут столетия гражданских войн , а цивилизацию деградация в средневиковье... Вы ещё вспомните эти мои слова)))))

Да, это очень вероятный сценарий. Особенно, памятуя прошлые тёмные века...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Работайте на себя,в чем проблема ?

Это очень наивный вариант. Рано или поздно вас найдут - не одни, так другие. А кризис в обществе вокруг вас вообще диктует свои условия - что и элементарного может не быть.

Вы пробовали в открытую, а не подпольно работать на себя? Много заработали?

Вот-вот,- много в одиночку не заработаешь. Разделение труда повышает его производительность. Тем более если есть конкуренция, то вообще никак иначе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

При капитализме честным трудом вообще не заработаешь, конкуренты задавят...

 

В основе любого крупного состояния лежит преступление (С) Карл Маркс

Изменено пользователем Матиас
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы пробовали в открытую, а не подпольно работать на себя? Много заработали?

А мне много не нужно. Про 'много' разговора не было.  Ну нужно передергивать тему на 'много'.

Конкретный пример - моя теща с тестем держат небольшое сельское хозяйство. Вдвоем. На себя. Без дяди. Все как у Матиаса.

Им на жизнь хватает с лихвой. Иногда и нам в город кролика привозят.

Это очень наивный вариант. Рано или поздно вас найдут - не одни, так другие.

Рано или поздно нас всех найдут на том свете. И работягу с утопической страны Матиаса тоже найдут.

Ссылка на комментарий

А мне много не нужно. Про 'много' разговора не было.  Ну нужно передергивать тему на 'много'.

Конкретный пример - моя теща с тестем держат небольшое сельское хозяйство. Вдвоем. На себя. Без дяди. Все как у Матиаса.

Им на жизнь хватает с лихвой. Иногда и нам в город кролика привозят.

 

Пока хватает, пока в очередной рз не взвинтили цены на ГСМ и не подняли налоги чтоб развязать очередную войнушку.... или пока земля фермеров не приглянулась для строительство котеджей фирме которой владеет местный царёк... Кстати вы в курсе что в краснодарском крае у фермеров землю начали отжимать?

В рашке если вашь бизнес будет успешен тут же найдутся выродки из чиновничье олигархических кланов крышуемые силовиками которые захотят отжать ваше дело((((

Изменено пользователем Матиас
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

 

Вот-вот,- много в одиночку не заработаешь.

Откуда я не пойму в теме разговора появился термин 'много' ? Интернет шаблоны зудят ? Прям рефлекс по Павлову - слышим фразу 'свое дело'  так сразу объявляем,что много не получится и заберут)) Хоть чтото заработай для начала. Это  лучше нытья на форуме о всеобщей несправедливости.

Ссылка на комментарий

А мне много не нужно. Про 'много' разговора не было.  Ну нужно передергивать тему на 'много'.

Конкретный пример - моя теща с тестем держат небольшое сельское хозяйство. Вдвоем. На себя. Без дяди. Все как у Матиаса.

Им на жизнь хватает с лихвой. Иногда и нам в город кролика привозят.

Рано или поздно нас всех найдут на том свете. И работягу с утопической страны Матиаса тоже найдут.

Вы описываете пример натурального хозяйства - а сейчас на дворе 21 век и нужно двигаться дальше. Натуральное хозяйство не может потянуть тот уровень развития техники, общества, культуры, общественных отношений, медицины, потребления и пр, какой есть сейчас,- даже если вам лично много не надо.

Чтобы развиваться, общество вынуждено развивать кооперацию. Но появились раковые опухоли - преступники социальных договоров. Они тормозят и разрушают общество. Вот отсюда и возникает потребность в новых ценностях - где деньги не будут стимулом и богом. И люди будут работать не ради денег, как сейчас. а ради САМОРЕАЛИЗАЦИИ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...