Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При капитализме честным трудом вообще не заработаешь, конкуренты задавят...

 

 

Пока хватает, пока в очередной рз не взвинтили цены на ГСМ и не подняли налоги чтоб развязать очередную войнушку.... или пока земля фермеров не приглянулась для строительство котеджей фирме которой владеет местный царёк... Кстати вы в курсе что в краснодарском крае у фермеров землю начали отжимать?

В рашке если вашь бизнес будет успешен тут же найдутся выродки из чиновничье олигархических кланов крышуемые силовиками которые захотят отжать ваше дело((((

Перестаньте всего бояться. Вы же джентльмен. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А мне много не нужно. Про 'много' разговора не было.  Ну нужно передергивать тему на 'много'.

Конкретный пример - моя теща с тестем держат небольшое сельское хозяйство. Вдвоем. На себя. Без дяди. Все как у Матиаса.

Им на жизнь хватает с лихвой. Иногда и нам в город кролика привозят.

А у меня квартиру отжали, говорил верните - хуже будет - не вернули, пошёл в суд получил судебное решение "деньги украдены неустановленными лицами", при том что я им записи прослушки передал, и даже адрес вора в Хайфе.

В итоге когда вор прилетел назад, я его качественно допросил и узнал что мои деньги у МЭРА! а сам он не в состоянии вернуть деньги... пришлось ему вернуть дополнительное вентиляционное отверстие в голову.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Откуда я не пойму в теме разговора появился термин 'много' ? Интернет шаблоны зудят ? Прям рефлекс по Павлову - слышим фразу 'свое дело'  так сразу объявляем,что много не получится и заберут)) Хоть чтото заработай для начала. Это  лучше нытья на форуме о всеобщей несправедливости.

Опять вам объяснять...?  :al: Много - это сверх того, что достаточно, т.е. избыток. Если бы вы на себя работали, то могли бы сравнить, как достаются те же деньги , когда чисто на себя и когда в системе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы описываете пример натурального хозяйства -

Хоббит, секундочку..Натуральное хозяйство не предусматривает оборот денег. Это школьный курс.

Я описываю пример,в котором деньги есть.

У меня ощущение,что сегодня в теме трезвый только я.

Ссылка на комментарий

Я же писАл выше - дело в разделении труда ! Чтобы был избыток, нужно работать в системе.


...

У меня ощущение,что сегодня в теме трезвый только я.

Вряд ли - не торопитесь с выводами и ярлыками.


Натуральное - это значит, что ваша агрессия направлена во вне, потому что внутри своего хозяйства вы не можете никого эксплуатировать, а эксплуатируете ( удовлетворяете свои потребности ) природу ( натуру).

Ссылка на комментарий

Хоббит, секундочку..Натуральное хозяйство не предусматривает оборот денег. Это школьный курс.

Я описываю пример,в котором деньги есть.

У меня ощущение,что сегодня в теме трезвый только я.

Только вот деньги должны быть только эквивалентом и не быть инструментам для деланья денег, ссудный процет не должен существрвать, а  растовщичество должно по тяжести содеянного  быть приравнено к убийству!

И караться высшей мерой социальной защиты!

Изменено пользователем Матиас
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Натуральное - это значит, что ваша агрессия направлена во вне, потому что внутри своего хозяйства вы не можете никого эксплуатировать, а эксплуатируете ( удовлетворяете свои потребности ) природу ( натуру).

Хоббит ,у меня есть словарь терминов и мне не нужны еще какие-либо кустарно изготовленные варианты определения.

Согласно словарю объекты натурального хозяйства не работают с рынком.

В описаном мною примере   объект с рынком работает.

Следовательно твое заявление ,о принадлежности объекта к натуральному хозяйству входит в противоречие со словарным определением.

Ну вообщем как всегда на логике сдуваешся))

 

НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО - тип хозяйства, при котором продукты труда производятся для удовлетворения самих производителей, а не для продажи. С появлением и углублением общественного разделения труда вытесняется товарным производством.

Большой Энциклопедический словарь. 2000.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Самый хороший и простой вариант понять пагубность денег и суть коммунизма - это мысленный эксперимент : представьте, что у всех одинаковая зарплата. Тогда устраняется смысл зарабатывать бабло - разрывается связь между деятельностью и деньгами. Именно наличие положительного стимула ( денег) и привело к тому, что человек просто "давит на педальку "больше денег"" - это стимулирует всякие преступления, начинается рак общества.

 

slon430 сказал(а) 10 Июн 2017 - 01:13:

 

Хоббит ,у меня есть словарь терминов и мне не нужны еще какие-либо кустарно изготовленные варианты определения.

Согласно словарю ...

Согласно экономиксистской модели кризиса сейчас нет,- а он есть в натуре. Поэтому наличие словаря не означает наличие правильно понимания. Найдите термин, определяющий ваш пример.

 

slon430 сказал(а) 10 Июн 2017 - 01:13:

 

...

Следовательно твое заявление ,о принадлежности объекта к натуральному хозяйству входит в противоречие со словарным определением.

Ну вообщем как всегда на логике сдуваешся))

...

По-моему, как раз я прав и определение натурального хозяйства ваших родных тоже правильное.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...