Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техника безопасности при плавлении больших количеств аммиачной селитры

Рекомендуемые сообщения

Нитрат свинца в каловарской лабе очвостребован. Аноды диоксид свинцовые из него делают. И всякие игристые соли свинца, ну там оранжевые и белые, но на соли идёт совсем децл, на аноды больше.

Наверно стоит взять губчатый свинец с отрицательных пластин качественно заряженного бэушного аккумулятора, сварить его с натриевой селитрой(раствор) можно в скороварке для ускорения. Получим нитрит натрия(юному химику пригодится) и оксид свинца. Оксид сварить с раствором аммиачки, и вот он второй ценный продукт!

закажите готовый нитрат плюмбума, чай не дорого стоит 400-500 руб/кг. :az:

А на сэкономленные 400-500 затариться у Антразо тем, что дома не сварить! По причине отсутствия самогО нужного элемента в широком обиходе.

Нитрат свинца в каловарской лабе очвостребован. Аноды диоксид свинцовые из него делают. ...

А где востребован-то ??? И чем лучше те электроды просто свинцовых в "каловарской практике" ? :) 

А где востребован-то ??? И чем лучше те электроды просто свинцовых в "каловарской практике" ? :)

Под словом "каловар" мя имеет в виду возможно не то, что вы подумали. Просто чувак химичит, к дури его потуги отношения не имеют, просто глубокие моральные убеждения запрещают тариться реактивами в химмагах, пушто каловару нравится сам процесс сделать Нитрат Свинца из говна и пластилина!

Аноды то да, в двух предложениях не опишешь.

Ну, хорошо, а где почитать - чем лучше оксид-свинцовый, чем металличский именно в любительском применении? Или в двух словах расскажите.

Про каловарство я всё понял адекватно - сам точно такой,- свинец жалко просто так выкинуть, а путнего из него ничего не придумывается...

Изменено пользователем Хоббит)

Хотя обычно я беру с запасом свинец 1 к 1 и кидаю его в расплав пока он не затвердеет. Так удается снизить количество нитрата аммония до минимума

Если есть окись свинца то можно сократить количество аммиачки, но её у меня нет а свинца навалом. А аммиачка копейки стоит

Честно говоря мне страшно свинцовые опилки кидать. Даже с кусками реакция дюже сильно идет.

А как потом избавляетесь от остатков аммиачки?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика