Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

увеличить толщину серебряного покрытия


Shah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

это как - выпивать- и -пить - понятие одно а действие разные - покрытие наносят любыми способами красят напыляют и гальванически кроют - ложат покрытие - и это всё примерно одинаково но на мой вопрос у Московских технологов-гальваников как нанести покрыть итд мне чётко дали определение - ложить - класть итд но не покрывать - покрывают краской заборы итд - это принципиально разные понятия - лично мне пофиг но при разговоре с умными гальваниками с образованием эти определения звучат чётко и категорично -

Ссылка на комментарий

Допустим, свет пропускает 0,1 мкм. серебра. Этого достаточно для гальванического наращивания, начиная с малого тока, 1/10 от номинального. Чисто интуитивно, а кому интересно, может посчитать падение напряжения в исходной плёнке.

Ссылка на комментарий

Допустим, свет пропускает 0,1 мкм. серебра. Этого достаточно для гальванического наращивания, начиная с малого тока, 1/10 от номинального. Чисто интуитивно, а кому интересно, может посчитать падение напряжения в исходной плёнке.

Как бы, пропускание будет вполне заметное при толщине слоя, сопоставимой с длиной волны света. Но слой вряд ли идеально ровный. Поставим как среднее 0.5 мкм, с учетом менее покрытых "дырок", будет выглядеть довольно реально. Считать влияние сопротивления без реальных размеров стекла лень. Снижение плотности тока на порядок от рекомендованной может резко повысить вклад разряда более электроактивных примесей (хотя это тут, похоже, не криминал).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...