Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет, я говорю про ветфак киевской колхозной (сельхоз) академии...

Ну насчет Киеской сельхозки ничего сказать не могу, не довелось побывать. Хотя предполагаю, что контингент там сходен с тем, что есть в ХЗВА. Однако тут такое дело – примерно 70% студентов на ветфаке в мою студенческую бытность составляли люди из села, среди которых хватало и вполне нормальных ребят, хотя конечно и ненормальных тож было некоторое количество. Поэтому возможно - дело не столько в личных качествах людей с которыми Вы общались сколько в разнице сельского и городского менталитетов. Тут нужно время на «притирку».

С другой стороны, общался недавно с однокашником он время от времени отирается в альма матер, рассказывал что ментальность студентов довольно заметно поменялась со времени нашего обучения. По его наблюдениям, если раньше центровой темой разговоров на «институтской» остановке и в транспорте среди студентов были разговоры на тему «кто какой зачет готовит, кому перездавать чего, кого корова обосрала на практике по акушерству и т.п, ну или кто кому во второй общаге с пьяну этой ночью морду набил» то сейчас в основном речи ведуться по типу «а Машке предки квартиру подарили, а Димка тачку прикупил себе, а где такие сапожки приобрела клевые? и тп и тд». Интересно это тоже сугубо у нас, ветеринаров? *ехидно улыбается*. Ну а если «стариков» послушать, как их учили – так вообще просматривается тенденция такая....вобщем готовтесь к светлому-пресветлому будущему, дорогие товарищи.

 

Ну а насчет тех архаровцев от ветеринарии что с проверками лазиют везде и всюду – ну Вы уважаемый нашли «витрину». Открою вам страшную военную тайну – их ваще мало кто и из «своих» любит ;-). Опять же, контингент любого подразделения набирается исходя из задач которые перед этим подразделением будут поставлены. По личным наблюдениям основной задачей подобных "проверяльщицких" подразделений (не только от ветеринарии) на данный момент является выполнение плана по заготовке зеленой массы. Знания химии ну или например ветеринарно-санитарной экспертизы данный вид деятельности абсолютно не требует. Проверяльщиков всяких вообще в последнее время расплодилось – проверяемых объектов на всех не хватает вот и щемятся везде и без мыла.

2 Вова. Честно, положа руку на сердце, скажте мне, вот если сейчас будут формировать подобное подразделение не из ветеринаров а из химиков – кого в него понабирают? Неужели Вас? Там капусту стричь уметь надо, а Ваши специальные навыки ну или мои никому там сто лет не скрючились.

З.Ы. А нас любить и не надо, совсем ни к чему это :cv:

З.З.Ы. Понимаю про "чужой монастырь и свой устав и т.д." Однако я как то привык в сети к более свободному общению, и все эти обращения на Вы и с большой буквы меня малость напрягают. Никто не будет против если я тут малось пофамильярничаю?

Ссылка на комментарий
Привет! Мне 15 лет. Зовут меня Алена. Учусь в гимназии. Хочу поступить в РХТИ им. Менделеева. Очень люблю МОСКВУ и хочу здесь учиться.

привет! я тоже буду поступать в РХТУ, недавно там была олимпиада по химии, съездила, совсем не сложно, как контрольная в школе. А ты где живешь? В каком городе?

Как планируешь жить после института в Москве или обратно домой?

Ссылка на комментарий
Безверхого я не знаю. Кто он такой?

А вот профессора Маркова Виктора Ивановича знаем, уже не так много рассказывает как раньше, но... химик! Настоящий!

Когда я ещё был в аспирантуре на каф. ХТОВ какой-то серьёзный журнал опубликовал статью,опровергающую часть диссертации Маркова. Он ходил по коридору зеленовато-синий-как же,такой удар по репутации. а дисер ему в Москве делали,сам он практически ничего для этого не сделал. Он не учёный. Внешне это не проявляется,но стоит с ним поработать-факты будут просто выпирать. a как он на своих дипломниках и аспирантах деньги зарабатывал-а они даже не подозревали об этом! я имею в виду продажу образцов фирмам типа Асинекса. Очень амбициозный человек. Вы наверно настоящих химиков не видели никогда,потому что в Днепропетровске их не осталось,они все уехали работать в другие страны.

Ссылка на комментарий

to Партизан:

Ваш ответ мне понравился. Мало кто из выпускников киевской колхозной академии (любой специальности) способен так говорить.

Насчет Вет. Сан. Эксп-зы: так эти отморозки и составляют основную численнось всех ветеринаров. И капусту стригут они не из толстосумов, а в конечном счете из простых потребителей. Знаете ли, то, что нашу пишу контролируют ветеринары, по меньшей мере означает, что нас считают за животных. Нигде в мире такого нет (что бы не говорили г-да Мельничуки). Помнится, как Мельничук старший (акад. НАН, ректор сельхоз академии) выступая по радио утверждал, что раньше контролировали только готовую продукцию и но никто не догадался контролировать сырье (!). И только ветеринары до этого додумались. Не мешело бы и академику знать, что пищевое сырье контролировали всю жизнь. И не только из соображения безопасности, но в силу требований технологии. Мне и моим коллегам приходилось немного сталкиватся с Мельничуками в жизни (папашей и обеими сынулями-профессорами). Могу сказать про них одно: убогие и ущербные.

А как нужна медицинская помощь животным, так специалиста днем с огнем не сыщеш. Вет. клиники появляются как поганки после дождя, но водить в большинство из них животных опасно для их жизни. И это наша реальность.

У меня пару месяцев назад сильно заболела одна из кошек. Я знаю только одну вет. клинику, куда еще можно обратится. Но она в противоположном конце города. И что вести ее по морозу через весь Киев? Слава Богу, что дела у кошки пошли на поправку. Сама очухалась.

Ссылка на комментарий
Вы наверно настоящих химиков не видели никогда,потому что в Днепропетровске их не осталось,они все уехали работать в другие страны.

Да и во всей Украине химиков почти не осталось. Тот, кто не уехал или спился или отошел от дел. А те, кто все еще пытается чтото сделать - выгребают по полной (по собственному опыту знаю).

Ссылка на комментарий
Да и во всей Украине химиков почти не осталось. Тот, кто не уехал или спился или отошел от дел. А те, кто все еще пытается чтото сделать - выгребают по полной (по собственному опыту знаю).

 

Есть в Днепропетровске как минимум 2 химика, которых знают во всём мире: профессор Просяник А.В. и Марков В.И.

Ссылка на комментарий
Есть в Днепропетровске как минимум 2 химика, которых знают во всём мире: профессор Просяник А.В. и Марков В.И.

Вы случайно не напомните сколько в Днепропетровске жителей? Попутно можно и рассчитать процент химиков

( по формуле: 2*100%/(n*10^6) ). Это даже если проигнорировать то, что сказал Фиолетовый про одного из упомянутых товарищей.

 

Забыл добавить: на всю Украину не наберется и 20 химиков, которых знают во всем мире.

Ссылка на комментарий
Лиза. Учусь в 11кл в обычной школе. Занимаюсь химией, можно сказать в гордом одиночестве, т. к. у нас энтузиастов можно по пальцам пересчитать. Иногда бывает досадно - нескем поговорить - как только начинаю говорить о химии(любая тема) меня сразу затыкают :al:

Как я тебя понимаю, со та же самая штука

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...