Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никита,14 лет,учусь в средней школе,собираюсь поступать в МГУ на химфак на кафедру нефти и химического катализа,химию оч люблю...интерес к этой науке не теряется,а становится сильнее....химию знаю хорошо (для своего уровня),но хочется знать большего...

Ссылка на комментарий
Никита,14 лет,учусь в средней школе,собираюсь поступать в МГУ на химфак на кафедру нефти и химического катализа,химию оч люблю...интерес к этой науке не теряется,а становится сильнее....химию знаю хорошо (для своего уровня),но хочется знать большего...

В МГУ - это правильно и хорошо. Там и встретимся))) А вот насчёт кафедры ещё подумайте...

Ссылка на комментарий
Зовут меня Тарас учусь в 11 класе Волынь Украина .Химик с 12лет собираюсь поступать в Шевченка на Химфак

Не легко Вам там будет... Хорошие преподаватели еще остались, но есть куча тех, кто сооовсем не входит в эту категорию. Распознать их достаточно просто.

Посоветую Вам то, что советовал и другим.

1. Перед последней категорией препозабирателей не спешите показывать свои знания - будут проблемы. И это не философствование, а факты. Из-за одного из таких ур-дов мой лучший друг просидел 1 год в академке.

2. Всегда помните то, что пришли туда потому-что Вы - химик. Что бы Вам не говорили.

3. Помните, что знание и сдача экзаменов (зачетов) - совсем разные вещи. Есть куча никому не нужных, оторваных от жизни предметов. Их надо сдать и забыть и НЕ В КОЕМ случае не принимать близко к сердцу.

4. КНУ или КПИ - это чуть ли не единственные варианты для химиков. В других ВУЗах Украины уровень знаний упал ниже плинтуса.

5. Оптимальный период для научной работы (если она Вас интерисует) - студенческие и аспиранские годы.

Бажаю успіхів колего!

Ссылка на комментарий
Вова, у нас уровень образования тоже ниче-так. Главное хотеть ;-)

Я вижу, что творится в ВУЗах Киева, и не только... И хвалить родные КПИ и КНУ мне хочется все меньше и меньше... Сомневаюсь, что во Львове ситуация лучше - система то одна. Некоторые мои знакомые в разные времена были во Львовском университете. Особо восторженных отзывов я не услышал. Некоторые констатировали, что порядки там достаточно авторитарные, а уровень знаний именно "ниче-так".

 

Насчет того, что главное это желание я полностью согласен. Без желания невозможно ни выучить, ни выучитСЯ.

Мне было бы очень интересно узнать какая ситуация с наукой в Польше. И какие там перспективы у наших коллег?

Ссылка на комментарий

Да.. Честно говоря уровень знания химии у нас всюду хромает :-/ А еще говорят некоторьіе что сов. система лучшая :blink:

 

Что касается уровня образования тут, в польше -- трудно сказать.. Я тут полтора года только, да и со студентами особо общаться не приходилось. Но в аспирантуре дела состоят гораздо лучше (в сравнении со Львовом[собственньій опьіт] и Киевом [слухи]). Материальная база круче, программа обучения достаточно современная, доступ к литературе полньій (для Киева єто еще не аргумент, но в остальньіх городах с єтим туговато). Значительно бОльшего можно научиться. Да и среда приятнее, люди не зльіе :) можно нормально работать и не ждать удара в спину.

Ссылка на комментарий

Ну насчет аспирантуры в Киеве - это я ощутил на собственном опыте. И больно смотреть, как подобное продолжают ошущать близкие мне люди. Но подробности опущу - пользы от них никакой, а у следующих поколений они могут отбить желание ити в науку.

Дефицит реактивов, оборудования и ограниченный (даже для Киева) доступ к литературе - конечно есть , но все это не так болезнено. Главный ресурс, которого нехватает - ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ.

Коллеги, если Вы имеете такую возможность - цените ее и не упускайте каждую минуту. Завтра ее может и не быть.

Ссылка на комментарий

Привет меня зовут Екатерина.Совсем недавно начала осваивать интернет,очеь обрадовалась когда наткнулась на форум химиков.Учусь в хим.фармац-й академии на 5 курсе(оч.трудно).В августе родила малыша,времени стало еще меньше.Так что заранее всем большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...