Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может узнаем друг друга?


Polliny_Pollody

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
нашелся человек из СПбХФА! Ксения, я так понимаю ты училась на пром. ф-те? Можно вопрос:это очень сложно?))

да...именно тама...это не сложно, если с математику и физику ты понимаешь...

однако, боец, будь готов к вылазкам с вазелином в кармане...

иногда на практике спрашивают абсолютно не то, что в лекциях...при этом препод заявляет:"а я ваще программу лекций не знаю..мне она нах...не сдалась"...зато такая школа жизни :ay:

 

у тебя есть несомненный плюс: ты мужеского полу :ay: (если я не ошиблась), в академии тебе лучше этим пользоваться и при каждом удобном случае на пересдаче перед лицом противоположного пола нудеть про армию :cv: (кроме шуток, с моего курса только 3 этим не пользовались :blink: )...

а теперь поностальгирую - когда я поступала в академию, я шла только на пром. фак...я думала, я буду заниматься только "химией в различных ее проявлениях"...и тд.; выпущусь- пойду на завод, буду инженером - руководителем и усе будет...

правда жизни- химии и правду много - ажно 7 штук, хочешь - еще допонительно занимайся (под диплом или просто так), и лабораторные делали, но..черчение до 5 курса (всевозможные аппараты, включая вентиль водопроводный на первом курсе :an: ) и...выпустилась я аж с красным дипломом...а толку?заводы за это время успели развалить+как девушке вредно все это (мне два раза отказывали в должности технолога только по половому признаку :ag: )...зп по сравнению с менеджерами низкая :unsure: (обидно...) в аспирантуру хотела, так там такие деньги платят - что еле на проезд до места аспирантуры хватает...

 

итог- обязательно иди туда учиться- выдержишь все это - станешь человеком:)

Ссылка на комментарий
мне два раза отказывали в должности технолога только по половому признаку ag.gif

а чем они это обосновали??? :blink:

дискриминация то уже официально исчезла...

Ссылка на комментарий
....дискриминация то уже официально исчезла...

Добро пожаловать в реальный мир. Наиболее распостраненные причины дискриминации:

по половому признаку;

национальная;

возрастная.

 

... но..черчение до 5 курса (всевозможные аппараты, включая вентиль водопроводный на первом курсе :an: ) ...

Такая уж доля химиков-технологов. Я б и сейчас с радостью зашел кое-куда в гости прихватив с собой ранцевый огнемет.

Ссылка на комментарий
а чем они это обосновали??? :blink:

дискриминация то уже официально исчезла...

 

эээ, вай, дарагой...где ты это видел (а)?исчезла :cv:

 

прходишь на завод - а на тебя смотрят оценивающим взглядом, а потом начинаю ужОсы рассказывать - типа, а вот лично Вы ,девушка, о потомстве подумали? :ao: (это вид неявный)

явный вид - прямо в объяве пишут...или когда приходишь- растерянно:" а мы мужчинку бы хотели..."...или на работу берут, но подчиненные, которые в основном, мужчины преклонного возраста, пьющие и без в/о, начинают из прЫнцЫпа выламываться...

вот-с...

Ссылка на комментарий
зп по сравнению с менеджерами низкая :unsure: (обидно...)

 

Где это так? :blink: У меня на Красном Химике работает 11 девушек-технологов и один молодой человек, зарплата у них выше, чем у менеджеров в отделе сбыта в полтора раза. Может, мы в разных Питерах обитаем?

 

 

Я б и сейчас с радостью зашел кое-куда в гости прихватив с собой ранцевый огнемет.

 

+1

Ссылка на комментарий
Где это так? :blink: У меня на Красном Химике работает 11 девушек-технологов и один молодой человек, зарплата у них выше, чем у менеджеров в отделе сбыта в полтора раза. Может, мы в разных Питерах обитаем?

+1

не-а, не в разных...просто Вы сравнивайте не по своему заводу, а вааапще :) но я рада за Вас, хоть где-то есть места, где технологи ценятся больше экономистов... :ar:

 

почитайте в контакте (сорри за рекламу) в группах технологов ("технологи, объединяйтесь" и тд, там таких групп 6, а то и больше) посты...

Ссылка на комментарий
да...именно тама...это не сложно, если с математику и физику ты понимаешь...

однако, боец, будь готов к вылазкам с вазелином в кармане...

иногда на практике спрашивают абсолютно не то, что в лекциях...при этом препод заявляет:"а я ваще программу лекций не знаю..мне она нах...не сдалась"...зато такая школа жизни :ay:

 

у тебя есть несомненный плюс: ты мужеского полу :ay: (если я не ошиблась), в академии тебе лучше этим пользоваться и при каждом удобном случае на пересдаче перед лицом противоположного пола нудеть про армию :cv: (кроме шуток, с моего курса только 3 этим не пользовались :blink: )...

а теперь поностальгирую - когда я поступала в академию, я шла только на пром. фак...я думала, я буду заниматься только "химией в различных ее проявлениях"...и тд.; выпущусь- пойду на завод, буду инженером - руководителем и усе будет...

правда жизни- химии и правду много - ажно 7 штук, хочешь - еще допонительно занимайся (под диплом или просто так), и лабораторные делали, но..черчение до 5 курса (всевозможные аппараты, включая вентиль водопроводный на первом курсе :an: ) и...выпустилась я аж с красным дипломом...а толку?заводы за это время успели развалить+как девушке вредно все это (мне два раза отказывали в должности технолога только по половому признаку :ag: )...зп по сравнению с менеджерами низкая :unsure: (обидно...) в аспирантуру хотела, так там такие деньги платят - что еле на проезд до места аспирантуры хватает...

 

итог- обязательно иди туда учиться- выдержишь все это - станешь человеком:)

 

 

Как бы это сказать... с полом ты малость ошиблась)) я девушка) а за науку спасибо! мне до поступления еще 1,5 года, но на малом уже оч хорошо гоняют) вот вчера переводные зачеты на второе полугодие были(вчера химия, в пн ТЛФП) студенты над нами прикалываются, пугают) но ничего-прорвемся!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...