Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение висмута (+5)

kalka_ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я получил пятивалентный висмут в виде висмутата. Получил окислением в сильно щелочном растворе. Терзает вопрос, осадок может лучше высушить или оставить под щёлочью? Если высушить, то как? Выпарить ведь не получится. Просто слить воду и сушить медленно? Хотя с другой стороны уже с месяц лежит и ничего, не восстановился ещё. Воду не окисляет. Как быть?

Я получил пятивалентный висмут в виде висмутата. Получил окислением в сильно щелочном растворе. Терзает вопрос, осадок может лучше высушить или оставить под щёлочью? Если высушить, то как? Выпарить ведь не получится. Просто слить воду и сушить медленно? Хотя с другой стороны уже с месяц лежит и ничего, не восстановился ещё. Воду не окисляет. Как быть?

Если лежит - так пусть лежит. Если руки чешутся поэкспериментировать - можно и высушить. Слить раствор, промыть осадок ледяной дистиллировкой (декантированием), и высушить в закрытой посудине над каким-нить осушителем. 

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. Осушителей у меня нет. Только на воздухе могу сушить.

я просто думаю, вдруг испортиться, если не высушу

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. Осушителей у меня нет. Только на воздухе могу сушить.

я просто думаю, вдруг испортиться, если не высушу

А с чего ему портится? Под щелочным раствором, он - как селёдка в рассоле.

Я лучше разделю тогда оосадок на две части, на всякий случай. 

На всякий случай поместите обе части еще в свинцовый контейнер, висмут радиоактивен, как бы чего не вышло.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика