Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Myk0512 сказал:

Так он все таки в воздухе или на поверхности ?

Внятного ответа нет, но то что вода участвует в реакции это точно, но с другой стороны создатель темы делал ХМС... и найденные альдегиды с водой в реакцию не вступают.

 

20 минут назад, Myk0512 сказал:

Мне уже академически  хочется разобраться

Это может потребовать значительных финансовых вложений.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexxhim сказал:

Внятного ответа нет, но то что вода участвует в реакции это точно, но с другой стороны создатель темы делал ХМС... и найденные альдегиды с водой в реакцию не вступают.

 

Это может потребовать значительных финансовых 

Столица среднего Урала....Скорее всего на NO и No2 сделают. Может еще на чего то (типа какие то альдегиды, формальдегиды). Посмотрим, пообщаемся. Вопрос в другом,  что с этим делать. Повторюсь, ремонт разумный сделаем (может даже кухню -гарнитур выкинем (!?),  а вот санитарные комнаты тоже под снос со всей плиткой, санфаянсом и т.д. ? Или тогда уже лучше не упражняться,  а продать... Хотя , сейчас пишу в центральной комнате ( где по утрам после выхода из "чистой " спальни есть лёгкая чувствительность запаха и перчения)  и ничего не чувствую (видимо принюхался). ......2 недели качаю вопрос,  который раньше даже во сне бы не приснился...

Ссылка на комментарий

Я Вас понимаю... найдите лабораторию и пусть берут образцы воздуха на ХМС, уверен что когда Вы расскажите причину сего действия, ответ будет - первый раз такое слышим 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Alexxhim сказал:

Обратите внимание на мебель где присутствует поролон, он начинает фонить 

Добрый день. Всех еще раз благодарю за соучастие , т.к. на большинство вопросов не имею ответа, а сомнений много. Мы всю мебель , где есть хоть что то тканевое (поролоновое и т.д.) под нож. Двояко думаю: мобычную мебель - выброс, продажа,  а вот  про мебель типа Икеа (столы, тумбы - они из какого то мега жёсткого материала + металл). Не знаю, как поступить. Что думаете по поводу кожаных изделий : обувь  прежде всего. Этот материал будет такую химию аккумулировать ? Визуально и по запаху вроде норм. Но, находились и находятся в прихожей,  где мы с женой ощущаем слабый запах, и самое главное это долбаное (крайне умеренное) перчение на губах , во рту и носу. Но. Дети (3 ед.-уже взрослые 11-20 лет) никакого перчения и не чувствовали и не чувствуют. Вот и не знаю. 

 

Ссылка на комментарий

По поводу мебели и кожи сказать что-то сложно

 

56 минут назад, Myk0512 сказал:

мы с женой ощущаем слабый запах, и самое главное это долбаное (крайне умеренное) перчение на губах , во рту и носу

 Вот это неуловимое соединение которое раздражает организм и пытаемся определить...

Рассуждать логически озона уже нет, оксидов азота тоже, остались продукты образовавшиеся в результате окисления, но учитывая что симптомы раздражения у всех + - одинаковые, (главное не запах, а раздражение верхних дыхательных путей) то можно предположить что вещество это образовалось из реакции с тем что у всех есть дома, вопрос что !? ОНО должно фонить в этом помещении, но вот как эта реакция может переноситься и тиражироваться дальше, это вообще кажется на первый взгляд фантастикой, но это реальность.

Вторая теория, но она тоже фантастическая... что при озонирования запустился процесс возбуждения кислорода который самоподдерживается, т.к. вещи при притоке кислорода пахнут сильнее. То что дети пока не ощущают может говорить о том что их иммунная система пока не реагирует на это. Я думаю что на эти вопросы не ответят даже люди с учёными степенями в данный момент, только теории...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexxhim сказал:

У Вас с женой нет тяжести, болезненности, расстройства ЖКТ ? Во время принятия пищи перчение во рту проходит на время ?

У меня были (в самом начале), а у жены наоборот, последние 2 лет расстройство ЖКТ. Остального нет. У детей все норм. Перчение проходит: уходил на улицу (магазин) минут на 40. Плюс жена сделала влажную уборку. Появилось умеренное перчение, а сын говорит, что запах появился там, где он его не чувствовал. 

1 минуту назад, Myk0512 сказал:

У меня были (в самом начале), а у жены наоборот, последние 2 лет расстройство ЖКТ. Остального нет. У детей все норм. Перчение проходит: уходил на улицу (магазин) минут на 40. Плюс жена сделала влажную уборку. Появилось умеренное перчение, а сын говорит, что запах появился там, где он его не чувствовал. 

Правда уже дней 10 пьём Полисорб, антиоксиданты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...