Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Alexxhim сказал:

Myk0512Roman8044  как дела то у вас ?.... отпишите...

Добрый вечер. Роспотребнадзор так пока и не вышел на связь : им по закону даётся 30 дней - 22.03. и будет этот срок. Посмотрим.  В комнате , где и было озонирование произвели демонтаж :обои до шпаклевки по кругу, утепленная лоджия (входит в состав комнаты) -до кирпича и бетона. Однако,  запаха можно сказать и нет, хотя сын говорит, что то есть (немного голова чувствует), а вот перчение во рту, при вдохе я все таки (умеренно) чувствую. На полу паркет пока не циклевали, но, я по кругу закрыл его плёнкой на скотч (думал если от него, то закрыть выход испарению). Но, нет , ничего не поменялось. Строитель сегодня пришел,  заново делать ремонт в комнате , ничего не чувствует. Не могу все таки понять что является источником. Я и жена чувствуем это перчение в комнате. А в помещениях вне квартиры этого у нас нет. Пока так. Все думаю по какому сценарию пойти, ремонтировать или продавать. Не решил.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2022 в 00:41, Roman8044 сказал:

Вчера стирал джинсы

Попробуйте их или другие вещи замочить в спирте, потом прополоскать в воде и высушить на улице. Результат отпишите, запах пропал, першение жжение...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

У меня есть как положительные так и отрицательные новости. Вещи в которых сейчас хожу отстирал. Запаха нет, першения от них тоже нет. Стирал в машинке на +60°С, использовал натёртое хозяйственное мыло, соду, порошёк сыпучий кидал всё в барабан машинки и в отсек для жидкого порошеа дезынфектор Sargotan. Отстирывал долго, отмывлся тоже. Также в спортзале каждый день ходил в сауну, т.к. 8 марта у мамы собирались. Никто от меня или от вещей запаха не чувствовал. Стул на котором сидел не "заразил". Но я его потом ещё на балкон вынес. Я так предполагаю, что после стирки концентрация низкая и поэтому вещи не "заражают" другие вещи.

 

Есть у меня один друг, он юнным физиком или химиком был, короче "детская игрушка - агрегат какойто" (я его не совсем понял) производила озон в шарик (с его слов, я понял, что озон похож на белый дым, как от кальяна). Он с ней долго и постоянно игрался, немного завонял комнату. Концентрация конечно не та, но тоже вода и освежитель воздуха не помогали ему (руки, пальцы на руках у него воняли озоном), короче он стол каждый день мыл хозяйственным мылом и проветривал.. Где-то через месяц, два всё выветрилось. Так понимаю в моем случае нужен год, а то и больше.. он мне тоже посоветовал мыть спиртом/водкой и хоз мылом.

 

Об отрицательном. Живу в этой квартире, где озонировал. У меня на стене 4 окна и балкон. Короче я всё время проветриваю, днём ничего не чувствую, ну кроме холода. Единственный минус это матрас. Стираю постельное+ чехлы с матраса каждый день. Вчера не постирал и ночью проснулся от испарения, подобное было на другом матрасе. На этом матрасе такого не было, т.е. ситуация ухудшается, у меня подозрения, что фонят или подушка большая 80*80 или одеяло большего 180*200. Сегодня всё перестирал, спать буду на другой подушке и одеяле. Подушку и одеяло я также стирал каждый день, но они очень воздушные и обьемные, впитали в себя газы.. Нашатырным спиртом я не злоупотребляю, побаиваюсь ещё больше накосячить. Батареи всегда включены на максимум, окна большую часть времени открыты. В комнате/кухне остались электроплита, раковина с шкафчиком под ней, холодильник, стол, телевизор, ноут и кровать. У нас сейчас потеплело, живу в ЕС, днём +10+15, ночью возможно минус. Занимаюсь документами для поиска или обмена квартиры, у нас с квартирами очень туго было, есть и будет + сейчас украинские беженцы приехали.

 

В планах у меня также поменять матрас и одеяло с подушкой. Посмотреть не будут ли новые вещи фонить. И покраска стен, если не поможет, то переклейка обоев и замена линолеума. Но у меня съёмная квартира, поэтому я хотел бы сначала получить разрешение на поиск новой квартиры и потом принимать кардинальные меры.. Я могу пожить у мамы, но она не сильно будет рада, если я год или полтора буду у неё жить. У меня балкон 10 м2, как потеплеет буду спать там до осени, потом к маме. Если откажут в документах на поиск квартиры, то осенью попробую поступить в универ в другой город. Короче, у меня каша в голове пока что. Родные думают, что я сума сошел или шизофрения, хз, не верят короче. Я раньше болел серьезной болезнью, суставы болели, 2 года ходить не мог, анализы хорошие были, тоже думали, что это мне казалось (врачи тоже не верили). Только год назад вылечился. Сейчас ситуация один в один. Только дружбан, который с озоном баловался сразу мне поверил, ну он нечто подобное сам пережил..

 

Нюхаю с открытыми окнами "голый" матрас, хз, не думаю, что озон аж в него попал, есть какие-то варианты обработки матраса 180*200 или только на выброс?

 

Сорри за лирику, но мне надо было высказаться. Я понимаю, что у людей бывает и большее горе, особенно сейчас.

 

Всем добра!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Roman8044 сказал:

Худшие - нейлон, натуральный каучук, магний, сталь и цинк. Металлы запахов не дадут, а органика может.

В общем полиамиды и резины от озонирования навоняют больше всего.

Ссылка на комментарий
17.06.2018 в 22:50, -KOS- сказал:

Уважаемые специалисты, очень прошу помочь спасти наше жилье и вещи от химического заражения!!!

 

Еще в феврале провели озонирование квартиры, зачем лучше не спрашивайте, повелись дураки на рекламу. Закрытую квартиру накачивали озоном двумя промышленными озонаторами 2 часа, потом еще пару часов она не проветривалась и потом уже открыли на проветривание когда на улице был мороз. ИТОГ: мы до сих пор живем в гостях, в квартире находится не можем, никаких вещей от туда брать не можем. По всей видимости какие-то из вещей в квартире окислились и теперь выделяют токсины.

 

Позвоните в Санэпидстанцию. Такие работы производить самим крайне рискованно. Всегда есть вариант сделать что-то не то, не убрать токсичные  вещества полностью. " Уловить" альдегиды  без специальных приспособлений не получится. Тем  более, непонятен их источник. Возможно, Вам придется полностью поменять  мебель в той комнате, где Вы озонировали воздух, и выбросить  вещи. Очень не исключено, что придется и сделать новый  ремонт. Пока- все обеспечить постоянное проветривание ( но это не решит проблемы).  Попытки самостоятельно что-то сделать могут привести к очень серьезным последствиям для здоровья.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДОБРЫЙ день. Я вас очень понимаю.

В 17.06.2018 в 23:20, SergAl сказал:

Есть вариант

Просто пришли потроллить

Дали ТС неверные анализы, потому как хорошие восстановители-альдегиды, вряд ли выжили после хорошего окислителя озона

В 17.06.2018 в 23:17, -KOS- сказал:

Потому что вопрос именно по химии по нейтрализации конкретных химических соединений, причем практический и это реально моя живая ситуация с которой столкнулась моя семья. Врагу не пожелаешь..

Не пойму Вашей иронии. Или на этом форуме только задачи студентов обсуждаются, а в таких задачах Вы можете только попытаться на смех поднять?

 

 

В 17.06.2018 в 23:20, SergAl сказал:

 

 

В 17.06.2018 в 23:17, -KOS- сказал:

Потому что вопрос именно по химии по нейтрализации конкретных химических соединений, причем практический и это реально моя живая ситуация с которой столкнулась моя семья. Врагу не пожелаешь..

Не пойму Вашей иронии. Или на этом форуме только задачи студентов обсуждаются, а в таких задачах Вы можете только попытаться на смех поднять?

 

 

у меня приблизительно тоже. был грибок в квартире .мне посоветовали облучатель бактерицидный ОБНП  ГЕНЕРИС.  может это не то что вы писали про ионизирование. или тоже? не понимаю ничего.и началось. у меня пенна выходит белая из горла. глаза слизятся и дышать трудно и кашелт начинается и у ребетка теже симптомы. не пойму а как они в больницах это используют? там в реакцию не вступает? ЭТО ТАКОЙ УЖАС.и сил нет бороться.

В 10.03.2022 в 18:26, Myk0512 сказал:

Добрый вечер. Роспотребнадзор так пока и не вышел на связь : им по закону даётся 30 дней - 22.03. и будет этот срок. Посмотрим.  В комнате , где и было озонирование произвели демонтаж :обои до шпаклевки по кругу, утепленная лоджия (входит в состав комнаты) -до кирпича и бетона. Однако,  запаха можно сказать и нет, хотя сын говорит, что то есть (немного голова чувствует), а вот перчение во рту, при вдохе я все таки (умеренно) чувствую. На полу паркет пока не циклевали, но, я по кругу закрыл его плёнкой на скотч (думал если от него, то закрыть выход испарению). Но, нет , ничего не поменялось. Строитель сегодня пришел,  заново делать ремонт в комнате , ничего не чувствует. Не могу все таки понять что является источником. Я и жена чувствуем это перчение в комнате. А в помещениях вне квартиры этого у нас нет. Пока так. Все думаю по какому сценарию пойти, ремонтировать или продавать. Не решил.

у меня такое от использования прибора по кварцеванию открытого типа. не пойму это тоже самое или нет? у всех глаза слизятся и пенна на языке. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nel435 сказал:

у меня такое от использования прибора по кварцеванию открытого типа

При кварцнвании тоже образуется озон

 

Кварцевание помещений – это специальная их обработка при помощи кварцевой лампы, дающей ультрафиолетовое излучение, которое оказывает антисептическое действие на воздух и предметы, а также обогащает воздух озоном. После такой процедуры в помещении появляется приятный, чуть хвойный запах. Проводя домашнее кварцевание, важно помнить о том, что слишком высокая концентрация озона является ядовитой для человека. Именно по этой причине обработку помещения кварцевой лампой следует проводить при отсутствии в нём людей и животных. Также после процедуры устраивают обязательное проветривание.

Изменено пользователем Alexxhim
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Alexxhim сказал:

При кварцнвании тоже образуется озон

 

Кварцевание помещений – это специальная их обработка при помощи кварцевой лампы, дающей ультрафиолетовое излучение, которое оказывает антисептическое действие на воздух и предметы, а также обогащает воздух озоном. После такой процедуры в помещении появляется приятный, чуть хвойный запах. Проводя домашнее кварцевание, важно помнить о том, что слишком высокая концентрация озона является ядовитой для человека. Именно по этой причине обработку помещения кварцевой лампой следует проводить при отсутствии в нём людей и животных. Также после процедуры устраивают обязательное проветривание.

А симптомы пройдут или та4 же как у Kos всё заразилось? У меня щипит язык и губы и глаща слезятся. Все как он рассказывает. При кварцевании Озон тоже вступает в реакцию в мебелью и ремонтом? Я не выдержу,одна с ребенком. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...