Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Монстр сказал:

Не только, мусульмане, например тоже.

у них другая " песня" .  Иса  не сын божий, не бог/сын/дух  .  Иса не умирал и , следовательно не воскресал.  

 

 

В общем,  наш Исус и ихний Иса ,  это разные персонажи.

 

а  авторы Евангелия  (  Матфей...    и   другие...   )    извратили учение Исы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Никитин сказал:

Вот видите, вы уже науку на помощь позвали :bu: как же без нее!

А то все религия, религия... Вот ваши слова "... В истории религии есть моменты, когда человек уйдя в отшельники, покрывался волосами, чтоб не замёрзнуть ночью ..."

А почему наука должна противоречить религии? Библия - книга о человеческой душе, а не о изотопах водорода.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

у них другая " песня" .  Иса  не сын божий, не бог/сын/дух  .  Иса не умирал и , следовательно не воскресал.  

 

 

В общем,  наш Исус и ихний Иса ,  это разные персонажи.

 

а  авторы Евангелия  (  Матфей...    и   другие...   )    извратили учение Исы. 

Да конечно, мусульмане признают, что Иисус был пророк, а вы видимо были очевидцем, когда евангелисты мухлевали переписывая книги с вычеркнутыми строками. Пророков библейских ислам признаёт, т.к. они и в исламе являются пророками до Мухаммеда.

А если вы так хотите привлечь внимание к разнице в именах, то я вам обозначу, что имена, в большинстве случаях не просто набор звуков, а имеют перевод, и в разных языках они просто звучат по разному, но означают одно и тоже. Посмотрите в правой колонке как имя Александр звучит в разных языках, но все они означают одно и тоже. https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр

 

Если прочитать Библию, то в Новом Завете есть одно предложение, в которое уместилась вся Библия.

А неточности между книгами, это всего лишь неточности, их и в современных книгах много встречается, в зависимости от издания. Но камнем преткновения являться не должны.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Монстр сказал:

А почему наука должна противоречить религии? Библия - книга о человеческой душе, а не о изотопах водорода.

Вы, очевидно, любимого конька оседлали. Я не собираюсь с вами дискутировать, скажу только, что ваша религия науку сжигала на кострах... Этого думаю достаточно.

А в посте про шерсть вы ясно связали первостепенное значение религии в обрастании шерстью отшельников

"... В истории религии есть моменты, когда человек уйдя в отшельники, покрывался волосами, чтоб не замёрзнуть ночью ..."

Вы ведь не написали "в истории науки"? Почему? Да просто по привычке лапшу пытаетесь навешать, а когда вам указали на это, начали прикрываться наукой. А вообще ИМХО -- вы явно выбрали не ту аудиторию

Ссылка на комментарий

https://toldot.ru/toraNebes.html

 

3.4 ПЕРЕДАЧА ТОРЫ И ПЕРЕДАЧА ДРУГИХ ТЕКСТОВ [↑]

Однако если сравнить Тору с другими «похожими» документами, например, с Христианской Библией (обе книги содержат примерно одинаковое количество слов), окажется ли результат столь впечатляющим?

Во-первых, давайте выясним, какой из этих двух документов должен был лучше сохраниться.

Разумеется, Христианская Библия. На это есть несколько причин.

Во-первых, она примерно на 1700 лет моложе Торы. Во-вторых, христиане не пережили и половины тех гонений и переселений, которые выпали на долю еврейского народа. В-третьих, у христианства всегда была центральная власть (Ватикан), обеспечивавшая неизменность текста Библии.

Каковы же результаты? Переводческий Словарь Христианской Библии, созданный специально для того, чтобы подтвердить «надежность» этой книги, свидетельствует: «Изучение 150 греческих [манускриптов] Евангелия от Луки обнаружило более 30000 разночтений… Мы можем с уверенностью сказать, что в Новом Завете не существует ни одного предложения, которое не имело бы нескольких вариантов прочтения в различных манускриптах».

Другие ученые сообщают, что в сохранившихся манускриптах «Нового Завета» существует около 200000 вариантов, представляющих собой 400 разночтений, которые меняют смысл того или иного отрывка. 50 из них имеют принципиальное значение.

Итак, при сравнении свитков Торы разных общин было найдено всего девять орфографических несоответствий, которые ни в коей мере не меняют смысл написанного. В Христианской Библии — более 200000 несоответствий, 400 из которых ведут к различному пониманию текста.

Подчеркнем, что мы приводим это сравнение отнюдь не для того, чтобы высказать какое-либо мнение о христианстве. Наша цель — продемонстрировать поразительную «аккуратность» при передаче евреями текста Торы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

Вы, очевидно, любимого конька оседлали. Я не собираюсь с вами дискутировать, скажу только, что ваша религия науку сжигала на кострах... Этого думаю достаточно.

 

Ну а что сделать если для них это было ересью. Между прочим давали время отречься и покаяться и тем самым спасти себе жизнь. Вот Бруно аж 7 лет ждали прежде чем сжечь. 

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Никитин сказал:

Вы, очевидно, любимого конька оседлали. Я не собираюсь с вами дискутировать, скажу только, что ваша религия науку сжигала на кострах... Этого думаю достаточно.

А в посте про шерсть вы ясно связали первостепенное значение религии в обрастании шерстью отшельников

"... В истории религии есть моменты, когда человек уйдя в отшельники, покрывался волосами, чтоб не замёрзнуть ночью ..."

Вы ведь не написали "в истории науки"? Почему? Да просто по привычке лапшу пытаетесь навешать, а когда вам указали на это, начали прикрываться наукой. А вообще ИМХО -- вы явно выбрали не ту аудиторию

А кто у нас самый невинный и непорочный, материалисты  чтоли?

А вас за язык никто не тащит общаться, не собираетесь  и не дискутируйте, тока один фиг продолжаете.  Просто выслишком глупы ещё, чтобы понять, что ради денег и власти не только  религиию изратить можно, а и науку тоже, например медицину. И если среди людей встречаются педофилы, это не значит, что вы, как человек, тоже такой же. Или такой же?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

А вообще ИМХО -- вы явно выбрали не ту аудиторию

 

Ну так просим, не стесняйтесь. С удовольствием и вас послушаем. Так сказать " та аудитория" уже заждалась. 

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Никитин сказал:

Вы, очевидно, любимого конька оседлали. Я не собираюсь с вами дискутировать, скажу только, что ваша религия науку сжигала на кострах... Этого думаю достаточно.

А в посте про шерсть вы ясно связали первостепенное значение религии в обрастании шерстью отшельников

"... В истории религии есть моменты, когда человек уйдя в отшельники, покрывался волосами, чтоб не замёрзнуть ночью ..."

Вы ведь не написали "в истории науки"? Почему? Да просто по привычке лапшу пытаетесь навешать, а когда вам указали на это, начали прикрываться наукой. А вообще ИМХО -- вы явно выбрали не ту аудиторию

Это ж ты начал насмехаться, над моим постом, про волосы, на теле. Я тебе научным фактом сопли детские вытер просто. А строишь из себя невинного умника-лицемера, которому на хвост наступили, аж визжать начал.

Я от науки и не собираюсь отказываться, и многими священниками труды написаны, взаимообъясняя науку и религию.

 

Когда повзрослеешь, и волосы на теле вырастут, то и поймёшь, что смеюсь последний я. А пока подбородок свой, похожий на гладкую попу младенца рассматривай.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

 

Вы ведь не написали "в истории науки"? Почему? Да просто по привычке лапшу пытаетесь навешать, а когда вам указали на это, начали прикрываться наукой. А вообще ИМХО -- вы явно выбрали не ту аудиторию

 

Какая наука в четвертом веке??? Вот только на изображениях святых до нашего времени и дошло. 

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...