Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу материал, готов купить


Арам

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Производим изделие для защиты носочной части обуви. Должно выдержать удар в 200 дж. Текущий материал из поликарбоната-композиции очень дорогой, но прочный. Качество устраивает,Но себестоимость колоссальная.

Нужен материал до 150 р.кг. Готовы платить за разработку-или покупать готовый материал.

Пример изделия в фото могу выслать, файлы большие сюда не поместились. или в инете можете посмотреть-Подносок защитный для спецобуви-видите как выглядить. Толщина стенок 4 мм примерно..

тел +79262054298

почта paritetholding@gmail.com

Ссылка на комментарий

а может из слоеной фанеры их сделать, она хорошо удар держит? или тогда лучше из стеклопластик и углепластик слоеные если дорого, то гетинакс.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

 

Только что, Иван1978 сказал:

а может из слоеной фанеры их сделать, она хорошо удар держит? или тогда лучше из стеклопластик и углепластик слоеные если дорого, то гетинакс.

 

А как формовать носок из фанеры? И вообще, фанера - фигня, колется только так, несмотря на слоистость, я недавно кухонную доску из 8-мм фанеры расколол пополам, пытаясь разделать мёрзлую курицу. А гетинакс - то вообще прессованная бумага с пропиткой, прочности у него никакой, годится только для плат и панелей.

Ссылка на комментарий

насчет гетинакса, там не пластина работающая на изгиб а носок работающий на сжатие может 200 килоджоулей и выдержит. Вообще говоря че то много эти 200 кдж это 10 кг с высоты 2 метра должны упасть. Там кости на пальцах раздробит. Я помню как 10 кг блины в качалке одевал на штангу. Что то много очень.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

насчет гетинакса, там не пластина работающая на изгиб а носок работающий на сжатие может 200 килоджоулей и выдержит. Вообще говоря че то много эти 200 кдж это 10 кг с высоты 2 метра должны упасть. Там кости на пальцах раздробит. Я помню как 10 кг блины в качалке одевал на штангу. Что то много очень.

 

Там требования к материалу как раз для ударных нагрузок, а если бы надо было только сжатие-растяжение, то штиблеты можно было из папье-маше склеить, як натовцы для укров.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...