Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить бутиламин из ацетилена?


Zhenya524

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, urri сказал:

И как перевести

"ИМХО - в названии "бутиламин" только префикс "н-" имеет право быть дефолтным (сиречь - "по умолчанию" "

С "лукавого" на номенклатурный?

 

 

А это, как в юриспруденции - если в договоре явно не указана структура радикала, то он считается нормальным и первичным. :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yatcheh сказал:

 

А это, как в юриспруденции - если в договоре явно не указана структура радикала, то он считается нормальным и первичным. :)

 

Тогда я извиняюсь спросить. какого хера хрена вы привели схему синтеза бутанамина-2?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Тогда я извиняюсь спросить. какого хера хрена вы привели схему синтеза бутанамина-2?

 

Мне самому было стрёмно, но я же не юрист :al:Схема с бутанамином-1 длиннее... 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, urri сказал:

Аль де Баран дело говорит!

Со свежими силами!

Продолжим беседу?

Уффф...

 

Так вторичные амины, Ятчех не расписал же. Вторичные с циклом содержащим NH, т.е сама углеродная цепочка будет не разрыва, но будет в каком нибудь месте замкнута циклом содержащим азот

СН2-СН(СН~)-СН-NH~

Например такой. Волнистыми обозначил саязь

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Так вторичные амины, Ятчех не расписал же. Вторичные с циклом содержащим NH, т.е сама углеродная цепочка будет не разрыва, но будет в каком нибудь месте замкнута циклом содержащим азот

СН2-СН(СН~)-СН-NH~

Например такой. Волнистыми обозначил саязь

 

Такой радикал полюбасу не будет бутилом, а как минимум - бутилиденом, или бутиленом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...