Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

 

Выращивание овощей для сэбэ в своем огороде невыгодно экономически нигде,

Здесь допущена категоричная ошибка, экономический вопросом залатана обыкновенная  ненаблюдательность и духовная слепота.

Плодородный урожай зависит прямиком от качества лета, а не от экономических затрат. Если год неурожайный, то семена это крайне чувствуют, и обыкновенно не пробуждаются. Даже укроп, который всегда рос сам по себе как сорняк, не всходит. А вот лето 2018, у нас, было крайне плодородным и к этому мы оказались не готовы морально - если помидоры съесть успевали, то огурцов третья часть, минимум, просто пропала, их съедать не успевали.

 

Я сам тока 2 года назад это начал понимать, заметив этот феномен с семенами. При этом прожил пол жизни, веря в непонятно какие-то достижения агрономии, оказалось, что  благоприятное солнце (и лето) - вот залог урожая.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, mirs сказал:

Сквозняк говорит, что они со с Лёхой будут уничтожать намного лучше..

И судебная система будет сказка.. Сквозняк хочет какую-то волшебную судебную систему.

Вечнозелёный архангельский помидор хочет лето подлиннее :-))

Сквозняк только уничтожать хочет. А вот что он хочет из созидательного, и, главное, каким образом его хотелки Леха исполнять будет, он так и не рассказал.  Вернее Леха ему не рассказал, чтобы он нам передал.

 

А лето подлиннее - это зло :bn:. Я ехал 1000 км на север, в надежде, что лето будет короче - не вышло. В Карелию хочу переехать, или еще севернее, чтоб лето только два месяца. Но не в Сибирь.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, mirs сказал:

Вкус картошки зависит от количества сала :-))

Так представляю картинку... На тарелочках картошка в мундире  10 сортов без соли и сала и ресторанные критики по очереди

подходят пробуют, мычат что-то в микрофон... Примерно как на надписях на дешевом вине.. "вкус теплый, гармоничный, с букетом смородины и полыни..."

Есть сорта быстроразваривающиеся, а есть стеклянные в буквальном смысле этого слова.. Если в детстве я ела только розовый картофель, и он был шикарным, то сейчас покупаю желтый, ибо розовый, что иногда здесь попадается в магазинах, мне не нравится))) ну это уже женский взгляд...)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Есть сорта быстроразваривающиеся, а есть стеклянные в буквальном смысле этого слова.. Если в детстве я ела только розовый картофель, и он был шикарным, то сейчас покупаю желтый, ибо розовый, что иногда здесь попадается в магазинах, мне не нравится))) ну это уже женский взгляд...)))

Покупаю по осени три мешка желтой орловской картошки. И храню в подвале. Зимой картошку не покупаю принципиально. Начинаю покупать где-то с конца апреля уже молодую. 

Ссылка на комментарий

ййй

4 минуты назад, Korenev сказал:

Сквозняк только уничтожать хочет. А вот что он хочет из созидательного, и, главное, каким образом его хотелки Леха исполнять будет, он так и не рассказал.  Вернее Леха ему не рассказал, чтобы он нам передал.

 

А лето подлиннее - это зло :bn:. Я ехал 1000 км на север, в надежде, что лето будет короче - не вышло. В Карелию хочу переехать, или еще севернее, чтоб лето только два месяца. Но не в Сибирь.

Зато какая экономия на одежде была бы при круглогодичном лете, ни зимней, ни демисезонной одежды покупать не надо...:ag:

Ссылка на комментарий

Лето тёплое и солнечное подлиннее - это нужно созреванию моего винограда. Я - за лето и искать утешение душе  в размере  большой зарплаты не собираюсь. И вообще, проходил всё лето в шортах, футболке и кедах. А то и вообще в пекло днём без футболки.

Ссылка на комментарий

К чему были не готовы люди летом 2018, так это к большому расходу воды, за которую платят по счётчику. Дошло до того, что в часы пик 3-и этажи без воды сидели, садоводы-огородники грядки поливали. А на Кубани знакомому счёт пришёл за воду на 10 тыщь. Поэтому надо иметь халявную скважину на этот случай, чтобы вопрос экономический не ударил по кошельку.

 

Это лето обещают ещё теплее, так что для огурцов спецом бочёнки 10-и литровые куплю.

С виноградом проще, он не пропадёт, его много не бывает...:lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А тем временем холодные мокрые щупальца врагов всё теснее обвивают горло российского Интернета.

Закон о защите ничтожности кровавой влады почти принят. Осталось немного, чтобы ловушка захлопнулась.

И придёт Венесуэла.

 

И только Лёха нам путь озаряет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

 

Выращивание овощей для сэбэ в своем огороде невыгодно экономически нигде.

Если выгодно выращивать в фермерском хозяйстве, значит будет выгодно и в собственном огороде. Это вопрос неправильной организации хозяйства.

Люди выращивают всего одну гроздь на виноградном кусте и не имеют убытков, при этом хозяйство растёт и развивается.

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сквозняк сказал:

А тем временем холодные мокрые щупальца врагов всё теснее обвивают горло российского Интернета.

Закон о защите ничтожности кровавой влады почти принят. Осталось немного, чтобы ловушка захлопнулась.

И придёт Венесуэла.

 

Ну что тут можно сказать? Закон будет принят. Других вариантов нет. А дальше будем посмотреть.

Сейчас мой провайдер (как и большинство остальных, это не закрытая информация и узнать ее легко) использует для блокировки из списка РКН пассивный DPI, заключающийся в фактической подменой выдачи специального ответа от провайдера на попытку зайти на запрещенный сайт. Весьма примитивная технология, которую можно обмануть буквально в два щелчка мыши.

 

То, что предлагает закон пассивным DPI решить не получится в принципе. Значит будет использоваться активный DPI в комбинации с другими средствами. Что из этого выйдет и выйдет ли что-то пока не понятно. Активный DPI сам по себе обманывается уже ни в два щелчка мыши, но все равно сравнительно легко. Но что придумаю неофиты пока не понятно.

 

Если будет придумано что-то серьезное, то думается, России будет не сладко, а заодно и путинскому режиму придет конец

Но, думаю, что все будет сдеално как и сейчас на "от..бись". И ничего страшного не случится

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...