Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

в канаве так думаю будет уголь от обгоревшего дерева если лазером нарисовано.

Не только уголь и сажа и пыль. Еще и неровно все там, шероховато и никак не подлезть, не шлифануть. Вот на этом мои опыты и закончились. Ибо заполнение канавок эбоксидкой, лаком или чем то еще, для выравнивания,--это уже мазохизм...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

обрисуй проблему.

Проблема в том, что гальванопластика точно повторяет рельеф поверхности. Без выравнивания и шлифовки дна и кромок гравировки, о гальванопластике можно забыть... Или идти другими предложенными путями, типа загальванить все, потом шлифануть плоскость, оставить металл в выемках...Но для меня это тоже гемор, на поток не поставить...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

А что палладий вы на дерево хотели?

Я ничего не хотел и альтернатив не выставлял. Вы сказали что это уход от гальваники, я вам ответил, что без подложки у вас больше всего, ничего не получиться, хоть разбейте голову об стенку. Есть еще одна альтернатива, это пропитать дерево карбоном или в вакууме пропитать солями металлов, может порошковое напыление, но это еще дороже... В гараже мудрить что то новое и простое очень сложно.

Ссылка на комментарий

Ваш вариант заплатить опыьному денег и получить готовый результат если это коммерческий проект, за время пока тут развивается эта тема любой гальваник уже отработал бы технологию 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stamp сказал:

Ваш вариант заплатить опыьному денег и получить готовый результат если это коммерческий проект, за время пока тут развивается эта тема любой гальваник уже отработал бы технологию 

Слушайте, я вообще то объявление давал в ветке!! Что готов заплатить, но что то тишина. Или тихонько "опытные гальваники" стырили идейку, и сопят, шкерятся.. или никому не интересно, или нету здесь опытных, или денег неразумных за это хотят и стесняются сказать..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stamp сказал:

заплатить опыьному денег

Вы мне хотя бы другое , не в тему подскажите пожалуйста без денег: Можно ли гальваникой осадить медную деталь на полированную нержу, в каком виде электролита это сделать, и как, чем может покрыть(или ничем?) чтоб потом деталь отстала (короче гальванопластика по нерже). Какая краска устойчива к электролиту, надежно кроет металл(ту же нержу), защищает-не пропускает. Типа ЛУТ, только не тонером и не резистом, а краской трафарет. Как повысить адгезию хим серебра к пластику(токопроводный слой), чтобы потом серебро не отошло от пластика с выращенной на ней медной деталью...чтоб мастер модель с хим серебром стала многоразовой.?

Можно ответ в личку...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
9 минут назад, RaD сказал:

: Можно ли гальваникой осадить медную деталь на полированную нержу

возможно.

10 минут назад, RaD сказал:

в каком виде электролита это сделать,

обычный сернокислый. хотя к нему есть множество добавок улучшающих работу.

11 минуту назад, RaD сказал:

Какая краска устойчива к электролиту, надежно кроет металл(ту же нержу), защищает-не пропускает.

здесь засада, вариантов много,

все работают по разному.

12 минуты назад, RaD сказал:

Как повысить адгезию хим серебра к пластику(токопроводный слой)

пластик травить в хромовой смеси. иногда пескоструйка.

13 минуты назад, RaD сказал:

чтобы потом серебро не отошло от пластика с выращенной на ней медной деталью...

осаждать на допустимом токе, когда незначительны внутренние напряжения в осадке.

при полировке медь течет, это надо учитывать при мех обработках.

17 минут назад, RaD сказал:

.чтоб мастер модель с хим серебром стала многоразовой.? 

здесь не понятно. мастер модель обычно делают из меди, реже из никеля.

25 минут назад, RaD сказал:

Что готов заплатить, но что то тишина.

пиши в лс, только сумму обозначь с которой готов расстаться.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

возможно.

Спасибо

обычный сернокислый. хотя к нему есть множество добавок улучшающих работу.

Какая для супер блеска? типа желатин и прочее?

здесь засада, вариантов много,

все работают по разному.

Какого состава хотя бы: нитро, маслянная, акриловая?

пластик травить в хромовой смеси. иногда пескоструйка.

Понятно.

осаждать на допустимом токе, когда незначительны внутренние напряжения в осадке.

при полировке медь течет, это надо учитывать при мех обработках.

здесь не понятно. мастер модель обычно делают из меди, реже из никеля.

Я имею ввиду модель из пластика или эпоксидки, гипса например, хим серебренная, не 3Д- барельеф, горельеф...

Че то не разобрался как на цитатки отдельно отвечать(...деревняя..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
5 минут назад, бродяга_ сказал:

пластик травить в хромовой смеси

Смотря какие, Хромовый ангидрид наверное имелся ввиду, я даже бутыль с ним боюсь открывать дома) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...