Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, Федорович сказал:

Шутка

Рисунок1А.jpg

 

))), меньше всего хотел оскорбить Ваши комплекты!))), это как заведено у нас, для связки слов, и поверьте, не только у вас заказал: еще вот здесь, для сравнения http://start.hrom.info, Так что какие из них "гребаные")), практика покажет))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Федорович сказал:

Медные буквы на обычной фанере

995157930_3.jpg.760dcbd84e728061dea0de3f997767af.jpg 

Спасибо большое Николай Федорович. Вы не представляете как меня поддержали!!! И можно сказать, утерли нос некоторым неверующим фома!, что гальванопластика по дереву возможна, еще и как,  и сразу с неплохим финишным качеством!! Осталось позолотить или посеребрить))!! И С ДЕРЕВОМ  вдруг ничего не случилось, и медь чудом прилипла)). Правда я думаю, что вы вырастили это по технике 2Д платинг, а потом перенесли сразу с листа на фанеру) не?.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 13:55, RaD сказал:

Что, реально дикая идея, что ли? Никому неинтересно "всечку",  "инкрустацию" заменить может не легким, но думаю менее затратным и быстрым способом. Гуру сайта, хотя бы вы откликнитесь пожалуйста, како нибудь коммент, что ли....

Люди месяцами сидят, режут дерево и вставляют металлы, полируют, шлифуют.. Ведь ручная резьба уже повсеместно заменена на ЧПУ, ведь маркетри и интарсию уже делают с помощью лазерных резаков(граверов), чеканку, басму  и металлопластику же забыли почти с появлением гальванопластики. Сейчас, альтернатива(халтура) перечисленным видам искусств работы по дереву с металлами, есть только фольгирование, тиснение, но это же на поверхности, не износостойкое... Или может эта идея как удар зеленой энергии по нефтяникам, а тут по мастерам может..., так наоборот вроде, можно вооружиться. Ну напишите кто нибудь пожалуйста, или что б я шел лесом)), или пообсуждаем..

Вот мой третий пост в начале этой ветки)).

И что, люди добрые? Или я не первый, кто пытается такое состряпать, или (даже если кто то таким способом даавно пользуется), я бесплатно на всеобщее обозрение затронул(выставил) хорошую идею для перевооружения мастеров по дереву и металлу). Кстати, Федорович, комплекты завтра еду получать, нас ждут "великие дела")).

 

ЗЫ: Индусы забросали меня письмами по покупке оборудования, технологии и ВСЕХ СОПУТСТВУЮЩИХ РЕЦЕПТОВ!!(все входит в цену станка).

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 14:06, Леша гальваник сказал:

Попробуйте начинать что-то делать... теории для этого уже хватает, а практика Вам покажет что именно Вы поняли не правильно да и вообще, подходит ли оно в принципе.

А то будет как в одном широко известном в узких кругах тезисе "Кандидатская диссертация потихоньку перерастает в докторскую, в результате нет ни одного, ни другого" (с) доц. В.В.Кинжибало.

Теперь думаю кандидатскую мы не завалим, и вас, как одного из отзывчивых учителей не подведем, за что Вам большое спасибо....,  и Николаю Федоровичу!

9 минут назад, Леша гальваник сказал:

Делайте, шашкой махать думаю пока рано))

Слушайте, я конечно не мастер, но вот у мастера же получилось-значит возможно, значит и я сделаю(найду). А махать шашкой, это не всегда пустая бравАда, это самоподбадривание и пример последователям...

Растворчик серебрения пленки от Федоровича нужен или от Мелащенко ;).

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Вот первые шаги: Принтер-ЕСТЬ ! Пленка-ЕСТЬ! печатает гуд, осталось для первого этапа, то что выше писал: корпеть над Мелащенко..(

IMG_1064-25-02-19-21-15.JPG.32894902db4a09586e6c0d1843401ef9.JPG

Правда с пленкой лажанулся, не зря Федорович говорил, надо матовую! Видимо для адгезии слоя активации, ну ниче, прикуплю завтра..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
В 21.02.2019 в 18:30, jagdpanzer55 сказал:

утопия какая то если честно, мало того что органика пористая, так еще и множество отдельных элементов

Посмотрите на посты выше от Н.Ф. Весь текст-отдельные элементы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...